डिप्टी सीएम और गृह विभाग के मंत्री सम्राट चौधरी ने फिर कहा है कि लालू प्रसाद यादव की संपत्ति पर स्कूल खुलेगा. जिसके बाद बिहार में एक बार फिर राजनीति गर्म हो गई है, उनका कहना है कि (seized property of Lalu Yadav) यह न्यायालय का पहले से ही आदेश है. शनिवार को मीडिया से बातें करते हुए सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश कुमार के सुशासन में पहले भी जो आर्थिक रूप से अपराध करेगा, उनके ऊपर कारवाई करने का आदेश है.

उन्होंने कहा कि जो लोग चारा घोटाले के अभियुक्त हैं, सब पर कार्रवाई होगी और उनके घरों में सरकार स्कूल खोलेगी.बता दें कि शुक्रवार को राजधानी में एक निजी चैनल के कार्यक्रम में सम्राट चौधरी ने कहा था कि लालू प्रसाद यादव की संपत्ति पर सरकार स्कूल खोलेगी. उन्होंने यह भी कहा था कि जो भी अपराध करेगा, उनको जेल में जाना होगा.

इसे भी पढ़ें – बिहार सरकार का बड़ा फैसला: नए साल पर 5% बढ़ा DA, सरकारी कर्मचारियों की सैलरी में होगी बड़ी वृद्धि

seized property of Lalu Yadav – सम्राट चौधरी के इस बयान के सामने20आते ही राज्य में राजनीतिक बवाल मच गया था. एनडीए और महागठबंधन खास तौर पर राजद आमने सामने आ गए थे. लालू यादव के समर्थक इसे बदले की भावना से किया जा रहा काम बता रहे हैं. RJD प्रवक्ता जय तिवारी ने कहा कि पहले सरकार पहसे बने सरकारी स्कूलों को ठीक से चलाए और लालू यादव किसी भी बदले की राजनीतिक कार्रवाई से डरने वाले नहीं है.

सम्राट चौधरी बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव से ज़ब्त पटना की एक बिल्डिंग में स्कूल खोलने की बात कर रहे हैं. AHD घोटाले के सिलसिले में CBI और ED द्वारा ज़ब्त की गई यह प्रॉपर्टी 20 साल से ज़्यादा समय से बंद है. मंत्री ने कहा कि बिल्डिंग का पहले रेनोवेशन किया जाएगा और यह भी कहा कि लालू यादव और बिहार के लोग दोनों ही वहां स्कूल खुलने का स्वागत करेंगे.

Share.
Exit mobile version