Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • सनातनी विनोद कुमार बिंदल के नेतृत्व में 10 दिवसीय आयोजन का समापन, रामायण की कथा के जरिए धर्म, त्याग और मर्यादा का संदेश
    • स्मृति ईरानी का राहुल गांधी पर तीखा हमला, महिला पुलिस अफसर के साथ दुर्व्यवहार का लगाया आरोप
    • राजनीतिक कार्यकर्ता बनकर काम करने वाले अधिकारियों को जेल जाने की रखनी चाहिए तैयारी— अखिलेश यादव
    • हरिद्वार में हर की पैड़ी पर सूखी गंगा की धारा, मरम्मत और सफाई के चलते 20 दिनों तक नहर बंद
    • मेरठ के ब्लू ड्रम कांड के बाद उन्नाव में बक्से से मिला युवक का शव, पत्नी ने प्रेमी और पड़ोसी के साथ मिलकर की थी हत्या
    • MP Police Smriti Divas : भोपाल के लाल परेड मैदान में आयोजित हुआ राज्यस्तरीय पुलिस स्मृति दिवस समारोह
    • इंदौर में लहसुन के कारोबार की आड़ में चल रहा था ड्रग्स का खेल, ससुर-दामाद गिरफ्तार और 25 लाख की एमडी ड्रग्स बरामद
    • मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने 950 अभ्यर्थियों को सौंपे अनुकंपा नियुक्ति पत्र, जल्द होगी 20 हजार नए पदों पर भर्ती
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, October 22
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Ad
    Home » कॉकरोच जनता पार्टी के नेताओं की रिहाई में देरी पर विवाद, मजिस्ट्रेट को धमकी मिलने पर एफआईआर दर्ज

    कॉकरोच जनता पार्टी के नेताओं की रिहाई में देरी पर विवाद, मजिस्ट्रेट को धमकी मिलने पर एफआईआर दर्ज

    October 19, 2026 देश 2 Mins Read
    CJP Leaders Arrest
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के नेताओं आशुतोष रांका और सौरव दास की रिहाई की याचिका की सुनवाई में देरी को लेकर चल रहे विवाद ने रविवार को एक नया मोड़ ले लिया है. दिल्ली पुलिस ने जमानत कार्यवाही के दौरान एक स्पेशल एग्जीक्यूटिव मजिस्ट्रेट (SEM) को धमकाने के आरोप में अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर (FIR) दर्ज कर ली है, हालांकि फिलहाल मामले में धमकी देने वाले लोगों की पहचान सामने नहीं आई है. खास बात यह है कि यह मामला ऐसे समय में सामने आया है, जब CJP ने आशुतोष रांका और सौरव दास दोनों नेताओं की रिहाई में भारी देरी का आरोप लगाया था और यह भी कहा था कि (CJP Leaders Arrest) उनके जमानत से जुड़े चार जमानतदारों को ‘अस्पष्ट कारणों’ से खारिज कर दिया गया है.

    CJP की कानूनी प्रमुख रत्ना सिंह ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा कर बताया कि वह दोपहर 12 बजे होने वाली सुनवाई के लिए सुबह 11 बजे से ही पुलिस स्टेशन में मौजूद थीं, लेकिन शाम 4.42 बजे तक असिस्टेंट कमिश्नर ऑफ पुलिस, जो स्पेशल एग्जिक्यूटिव मजिस्ट्रेट (SEM) के तौर पर भी कार्य करते हैं, वहां नहीं पहुंचे थे. उन्होंने आरोप लगाया कि यह SEM कोर्ट द्वारा सत्ता का सरासर दुरुपयोग था.

    CJP Leaders Arrest

    रत्ना सिंह ने बताया कि वकील सुबह से मौजूद थे और सुनवाई में बार-बार देरी की गई. सुनवाई के दौरान SEM ने कथित तौर पर उपस्थित लोगों को बताया कि उन्हें एक धमकी भरा संदेश मिला है, जिसके बाद पुलिस ने अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया. रत्ना सिंह ने सवाल उठाया कि अगर किसी ने मजिस्ट्रेट को धमकी दी है, तो उस व्यक्ति के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए, लेकिन आशुतोष और सौरभ की रिहाई को इस मामले से क्यों जोड़ा जा रहा है? उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि सरकारी वकील पिछले चार दिनों से कार्यवाही से नदारद थे और केवल पांचवें दिन उपस्थित हुए.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    स्मृति ईरानी का राहुल गांधी पर तीखा हमला, महिला पुलिस अफसर के साथ दुर्व्यवहार का लगाया आरोप

    जेल में बंद CJP नेताओं सौरभ दास और आशुतोष रांका की रिहाई की मांग, अभिजीत दिपके की समर्थकों से अपील

    कर्नाटक के विजयपुरा में अवैध संबंध के चक्कर में रची गई खौफनाक साजिश, पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर की पति की हत्या

    बीजेपी पिछड़ा मोर्चा 31 अक्टूबर को प्रदेशभर में मनाएगा सरदार पटेल की जयंती, लखनऊ में बैठक में हुआ फैसला

    Manipur Ethnic Violence: मणिपुर के कामजोंग में फिर भड़की हिंसा, 36 घंटों में 28 घरों में लगाई गई आग

    ट्रेन में फोन पर तेज बात करना या स्पीकर पर रील देखना पड़ेगा भारी, रेलवे एक्ट के तहत होगी सख्त कार्रवाई

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.