दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI से जुड़े 3 आतंकियों को गिरफ्तार किया है. ये आतंकी पाकिस्तानी गैंगस्टर शहजाद भट्टी से जुड़े माने जा रहे हैं. पुलिस की गिरफ्तारी को लाल किले ब्लास्ट से भी जोड़ के देखा जा रहा है. हालांकि सुरक्षा एजेंसियों ने इन तीन आतंकियों के दिल्ली ब्लास्ट के मुख्य (big success of Delhi police) आरोपी डॉ. उमर उन नबी के सीधे संबंध नहीं बताए हैं. गिरफ्तार किए गए ये आतंकी नार्थ इंडिया के रहने वाले हैं और ISI से जुड़े थे.

ये गिरफ्तारियां ब्लास्ट की जांच को नई दिशा दे रही हैं. जिसमें आतंकी संगठनों के साथ-साथ पाकिस्तान के बड़े गैंगस्टर शहजाद भट्टी नाम भी सामने आया है. तीनों आतंकियों के गिरफ्तारी यूपी, पंजाब और मध्य प्रदेश से की गई है.

इसे भी पढ़ें – प्रदूषण का कहर! नोएडा में 5 साल के बच्चे का निकाला टॉन्सिल, मां ने प्रदूषण को बताया वजह

big success of Delhi police – शहजाद भट्टी, मूल रूप से पाकिस्तान के पंजाब का रहने वाला. वह मोरक्कन पासपोर्ट रखता है और UAE में सक्रिय बताया जाता है. भट्टी ने खुद को ‘इस्लाम और पाकिस्तान का सिपाही’ बताते हुए सोशल मीडिया पर कई वीडियो जारी किए हैं.

वह लॉरेंस बिश्नोई गैंग के साथ हथियार तस्करी में पार्टनर था, लेकिन 2025 में दोनों के बीच दुश्मनी हो गई. अप्रैल 2025 के पहलगाम टेरर अटैक (26 हिंदू पर्यटकों की हत्या) के बाद बिश्नोई ने पाकिस्तान पर हमला करने की धमकी दी, तो भट्टी ने जवाबी वीडियो में सिद्धू मूसेवाला (2022) और बाबा सिद्दीकी (2024) हत्याओं के ‘रहस्य’ उजागर करने की चेतावनी दी. उसका दावा है कि उसके पास पॉलिटिशियन, फंडिंग और हथियारों के सोर्स की रिकॉर्डिंग्स हैं

 

Share.
Exit mobile version