हिसार : हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा है कि राज्य सरकार का प्रदेश की जनता को त्वरित और पारदर्शी तरीके से सरकारी (Khattar On Opposition) योजनाओं का लाभ पहुंचाना उसके नेताओं को रास नहीं आ रहा है। श्री खट्टर ने हिसार जिले के बरवाला विधानसभा क्षेत्र के मिर्जापुर गांव में जन संवाद के दौरान ग्रामीणों से सीधी बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि विपक्षी नेताओं ने तो यह कहना शुरू कर दिया है कि अगर उनकी सरकार बनती है तो वे फैमिली आईडी और पोर्टल व्यवस्था समाप्त कर देंगे।

इसे भी पढ़ें – ‘एक देश एक चुनाव की’ अवधारणा से आम आदमी को क्या मिलेगा : केजरीवाल

उन्होंने कहा कि सरकार मुफ्त में बांटने के बजाये लोगों को स्वाबलम्बी बनाने पर जोर दे रही है ताकि नागरिक स्वाभिमान से अपना जीवनयापन कर सकें। उन्होंने आम आदमी पार्टी(आप) पर निशाना साधते हुए कहा कि वह सतलुज यमुना लिंक नहर के मुद्दे पर राजनीतिक रोटियां सेकना चाहती है, लेकिन प्रदेश के लोग उनके मंसूबों को सफल नहीं होने देंगे। आप के नेता लोगों को मुफ्त की सुविधाएं देने की बात करते हैं, लेकिन जनता बहुत समझदार है।

इसे भी पढ़ें – नूंह हिंसा मामला : गौरक्षक बिट्टू बजरंगी को जमानत मिली

उन्होंने कहा कि 10 साल पहले की सरकारों द्वारा सरकारी नौकरियों के लिए शुरू की गई पर्ची और खर्ची व्यवस्था को मौजूदा राज्य सरकार ने समाप्त कर दिया है। हमारी सरकार ने मिशन मैरिट पर चलते हुए युवाओं को उनकी योग्यता के आधार पर सरकारी नौकरियां दी हैं। मिर्जापुर गांव का आंकड़ा प्रस्तुत करते हुए उन्होंने बताया कि यहां मेरिट के आधार पर 56 नौकरियां लगी हैं। इनमें से 15 नौकरियां केंद्र सरकार की हैं। उन्होंने कहा कि पात्र परिवारों के लिए रोजगार मेले लगाए जा रहे हैं। गांव मिर्जापुर के 211 पात्र परिवारों ने इन मेलों में रोजगार के लिए आवेदन किया था, जिन में से 63 लोगों के लोन मंजूर किए जा चुके हैं, शेष पर कार्रवाई की जा रही है।

इसे भी पढ़ें – गुरुग्राम : बेटियों ने पेड़ों को राखी बांधकर दिया पेड़ बचाने का संदेश

Khattar On Opposition – उन्होंने कहा कि फैमिली आईडी के चलते ही गत 6 माह में गांव मिर्जापुर के 44 लोगों की घर बैठे पेंशन बन गई है। आयुष्मान योजना का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले एक वर्ष में गांव मिर्जापुर के 251 लोगों को इस योजना का लाभ मिला है और सरकार ने इन लोगों के उपचार पर एक करोड़ 10 लाख रुपए की राशि खर्च की है। मुख्यमंत्री ने इस दौरान छह लोगों की मौके पर ही वृद्धावस्था पेंशन बनवाई और इन सभी को पेंशन कार्ड भेंट किए। उन्होंने मिर्जापुर में आसपास के गांव के सरपंचों की विभिन्न मांगों को भी मंजूर किया।

Share.
Exit mobile version