देहरादून : केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने उत्तराखंड भारतीय जनता पार्टी (Time And Cooperation) के टिहरी लोकसभा क्षेत्र सम्मेलन में कार्यकर्ताओं से आम चुनावों में शेष 180 दिनों को 51 फीसदी वोट के लक्ष्य प्राप्ति में लगाने का आह्वाहन किया है। श्री प्रधान ने मंगलवार को यहां राज्य की सभी पांच लोकसभा सीट रिकॉर्ड मतों के साथ जीतकर 300 से अधिक सीटों के साथ मोदी जी को लगातार तीसरी बार देश की बागडोर सौंपने में जुटने पर जोर दिया।

इसे भी पढ़ें – उपचुनाव की जीत केन्द्र व राज्य सरकार के कार्यों पर जनता की मुहर : धामी

केंद्रीय मंत्री ने सुभाष रोड स्थित एक निजी होटल मे मंगलवार को भाजपा टिहरी लोकसभा के मंडल अध्यक्ष एवं महामंत्रियों के सम्मेलन के उद्घाटन सत्र में दीप प्रज्वलन करने के उपरांत कहा कि वर्ष 2014 से लगातार देवभूमि की जनता का आशीर्वाद हमें चार चुनावों में मिलता आया है। ये सब कार्यकर्ताओं की अथक मेहनत का परिणाम है। लेकिन हम सबको ध्यान रखना है कि इस बार लोकसभा चुनाव की लड़ाई निर्णायक और देश की नई दिशा और ऊंचाई प्राप्त करने पर मुहर लगाने के लिए है।

इसे भी पढ़ें – भाजपा ने बागेश्वर विधानसभा उपचुनाव जीता, कांग्रेस ने दी कड़ी टक्कर

Time And Cooperation – उन्होंने जोर देते हुए कहा कि आम चुनावों के लिए लगभग 180 दिन शेष हैं। लिहाजा, सबको अपना शत प्रतिशत समय और सहयोग पार्टी को देना चाहिए ताकि 51 फीसदी के वोट लक्ष्य को पूरा कर मोदी जी को लगातार तीसरी बार देश की बागडोर सौंपी जाए। श्री प्रधान ने कहा कि यदि देश में कांग्रेस एवं अन्य पार्टियों के 60 वर्ष और एनडीए के 15 वर्ष की उपलब्धियों को देखें तो जमीन आसमान का अंतर है। उन्होंने कहा कि जी 20 के अविस्मरणीय आयोजन को ही देखें तो आज दुनिया ने प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत आर्थिक, सांस्कृतिक और नीतिगत शक्ति को स्वीकार किया है।

Share.
Exit mobile version