छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले से एक बेहद दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां रात में अपने घर के अंदर सो रही मां और उसकी महज डेढ़ साल की मासूम बेटी को जहरीले करैत सांप ने डस लिया। घटना के तुरंत बाद परिजनों ने दोनों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद डेढ़ साल की बच्ची को मृत घोषित कर दिया। वहीं, बच्ची की मां का अस्पताल में इलाज जारी है और इस घटना के बाद से पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है।

🏚️ दुगली थाना क्षेत्र के ग्राम केकराखोली की घटना, बच्ची के रोने पर खुली मां की नींद

यह दर्दनाक मामला दुगली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम केकराखोली का है। मिली जानकारी के अनुसार, गांव के रहने वाले नरशु मरकाम की पत्नी संतोषी अपनी डेढ़ साल की बेटी मनस्वी के साथ रात में घर के अंदर सो रही थी। अचानक बच्ची के जोर-जोर से रोने की आवाज सुनकर मां की नींद खुली। जब मां ने आसपास देखा, तो उन्हें बिस्तर पर करैत सांप दिखाई दिया, जिसने मां और बेटी दोनों को अपना शिकार बना लिया था। सांप देखते ही परिवार में अफरा-तफरी मच गई और वे दोनों को तुरंत अस्पताल लेकर भागे।

🏥 अस्पताल में मां का इलाज जारी, डॉक्टरों ने की पुष्टि; विशेषज्ञों की सलाह- झाड़-फूंक में न गंवाएं समय

जिला अस्पताल के डॉक्टरों ने बताया कि सर्पदंश का शिकार हुई मां संतोषी का इलाज अभी अस्पताल में जारी है और वह डॉक्टरों की कड़ी निगरानी में हैं। वहीं, मृत मासूम बच्ची मनस्वी के शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया गया है। इस घटना ने ग्रामीण इलाकों में बारिश और ठंड के दिनों में जहरीले जीवों के खतरे को लेकर एक बार फिर चिंता बढ़ा दी है। विशेषज्ञों का कहना है कि सांप काटने पर झाड़-फूंक या घरेलू नुस्खों के चक्कर में समय गंवाने के बजाय तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचना चाहिए।

Share.
Exit mobile version