Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • संसद के मानसून सत्र का आधा सफर पूरा, आखिरी 9 दिनों में महिला आरक्षण और परिसीमन बिल पर टिकीं निगाहें
    • पीएम मोदी ने मैसूर में किया ‘विवेक स्मारक’ का उद्घाटन: बोले- “भारतीय युवाओं के सामर्थ्य से तेजी से बढ़ रही देश की अर्थव्यवस्था”
    • तमिलनाडु पहुंचे राहुल गांधी का केंद्र पर बड़ा हमला, बोले— “परिसीमन से तमिल जनता की राजनीतिक ताकत छीनना चाहती है भाजपा”
    • वाराणसी में राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ एफआईआर दर्ज, धार्मिक भावनाएं आहत करने का आरोप
    • NSA अजीत डोभाल ‘लोकमान्य तिलक राष्ट्रीय पुरस्कार 2026’ से सम्मानित, अमित शाह बोले- “सुरक्षा इतिहास में दर्ज होगा सुनहरा पन्ना”
    • राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले में नई SIT का कड़ा एक्शन, 200 से अधिक लोगों को पुलिस का नोटिस जारी
    • पटियाला में राजा वड़िंग के कार्यक्रम में भारी हंगामा, चन्नी समर्थकों ने लगाए ‘चन्नी जिंदाबाद’ के नारे
    • उज्जैन में महामंडलेश्वर ज्ञानदास पर दुष्कर्म की FIR: शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म का आरोप, BNS की धाराओं में केस दर्ज
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Sunday, August 2
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » डिफेंस सेक्टर में ‘बुल रन’ जारी: 2026 में ये शेयर बन सकते हैं मल्टीबैगर

    डिफेंस सेक्टर में ‘बुल रन’ जारी: 2026 में ये शेयर बन सकते हैं मल्टीबैगर

    December 26, 2025 व्यापार 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    ऐसे समय में जब बाजार के कई हिस्सों पर कमाई का दबाव बना हुआ है, डिफेंस सेक्टर के शेयर स्थिरता का सहारा बनकर उभर रहे हैं. मोतीलाल ओसवाल की हालिया रिपोर्ट के मुताबिक, जहां (bull run continues in defense sector) स्मॉल-कैप कंपनियों की कमाई के अनुमान औसतन 5.5% तक घटाए जा रहे हैं, वहीं कुछ बड़े सेक्टर, खासकर डिफेंस सेक्टर में कमाई के अनुमान बढ़ाए जा रहे हैं.

    bull run continues in defense sector – रिपोर्ट में कहा गया है कि मोतीलाल ओसवाल के कवर्ड स्टॉक्स में पहले जहां कमाई के अनुमान में कटौती का ट्रेंड था, अब धीरे-धीरे उसकी जगह कमाई बढ़ने का रुझान देखने को मिल रहा है. इससे यह साफ होता है कि बड़े और मजबूत कंपनियां मौजूदा बाजार दबाव के बावजूद टिकाऊ साबित हो रही हैं.

    डिफेंस सेक्टर के टॉप शेयर आगे

    बड़े डिफेंस शेयरों में भारत इलेक्ट्रॉनिक्स (BEL) और हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स (HAL) सबसे आगे नजर आ रहे हैं. ब्रोकरेज रिपोर्ट के मुताबिक, FY26 की दूसरी तिमाही तक के तीन महीनों में लार्ज-कैप कंपनियों की कुल कमाई के अनुमान में करीब 2% की बढ़ोतरी हुई है, जबकि मिड-कैप कंपनियों में यह बढ़त 3.1% रही. इसके उलट, स्मॉल-कैप शेयरों पर दबाव बना हुआ है, जिसकी वजह लिक्विडिटी की कमी और कुछ सेक्टरों की कमजोर परफॉर्मेंस है.

    सेक्टर ट्रेंड क्या कहते हैं?

    सेक्टर के हिसाब से देखें तो डिफेंस और उससे जुड़े लार्ज-कैप शेयरों के अलावा ऑयल एंड गैस, टेलीकॉम, सरकारी बैंक और इंश्योरेंस सेक्टर में भी कमाई के अनुमान बढ़ाए गए हैं. वहीं यूटिलिटी और कुछ कंज्यूमर सेक्टर पिछड़ते नजर आए. मोतीलाल ओसवाल का कहना है कि भले ही अलग-अलग सेक्टरों में प्रदर्शन असमान हो, लेकिन डिफेंस सेक्टर अब भी बाकी सेक्टरों के मुकाबले ज्यादा मजबूत बना हुआ है.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    1 अगस्त 2026 से लागू हुए 5 बड़े बदलाव: कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर ₹200+ सस्ता, क्रेडिट कार्ड के बदले नियम

    केंद्र सरकार का बड़ा फैसला: अगले 5 सालों के लिए बढ़ी ‘पीएम-किसान’ योजना, ₹3.15 लाख करोड़ के बजट को मिली हरी झंडी

    लोन की ईएमआई न भरने पर पुलिस घर आएगी? जानें कानूनी अधिकार और रिकवरी एजेंटों की धमकी से बचने का तरीका

    अब UPI से बुक होगी ‘बुर्ज खलीफा’ की टिकट! NPCI ने UAE में शुरू की सुविधा, जानें कैसे करें ऑनलाइन बुकिंग

    BHIM ऐप की मार्केट में धमाकेदार वापसी! 2 सालों में 10 गुना बढ़े मंथली ट्रांजैक्शन, PhonePe-GPay को चुनौती

    बैंक ग्राहकों के लिए अच्छी खबर, इस सप्ताह सोमवार से शनिवार तक खुले रहेंगे सभी सरकारी और निजी बैंक

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.