Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • महिला आरक्षण के मुद्दे पर NDA का बड़ा ऐलान, विपक्ष के खिलाफ कल देशभर में होगा जोरदार प्रदर्शन
    • आस्था या संविधान? सुप्रीम कोर्ट में 9 जजों की बेंच के सामने तीखी बहस, ‘अंतरात्मा की स्वतंत्रता’ पर उठे बड़े सवाल
    • दोहरी नागरिकता मामले में राहुल गांधी की बढ़ेंगी मुश्किलें, इलाहाबाद हाई कोर्ट ने दिया FIR दर्ज करने का आदेश
    • ‘कांग्रेस ही OBC की सबसे बड़ी विरोधी’, महिला आरक्षण पर अमित शाह ने विपक्ष को आईना दिखाया
    • महिला आरक्षण से जुड़ा 131वां संविधान संशोधन बिल गिरा, विपक्ष ने कहा- ‘बीजेपी को चुकानी पड़ेगी इसकी कीमत’
    • अब राजस्व संबंधी शिकायतों का 48 घंटे में होगा समाधान, हरियाणा सरकार ने शुरू की नई सेवा
    • पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला को हथियार दिखाकर डराने की कोशिश, बोले- ‘असली अपराधियों को पकड़े हरियाणा पुलिस’
    • सैन्य अभियानों को ‘मैजिक शो’ बताने पर भड़के CM नायब सैनी, राहुल गांधी पर बोला तीखा हमला
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Saturday, April 18
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » महिला आरक्षण के मुद्दे पर NDA का बड़ा ऐलान, विपक्ष के खिलाफ कल देशभर में होगा जोरदार प्रदर्शन

    महिला आरक्षण के मुद्दे पर NDA का बड़ा ऐलान, विपक्ष के खिलाफ कल देशभर में होगा जोरदार प्रदर्शन

    April 17, 2026 देश 2 Mins Read
    strong demonstration will be held against opposition
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    भारतीय जनता पार्टी (BJP) और एनडीए की सहयोगी पार्टियां इंडिया गठबंधन के खिलाफ शनिवार को देश भर में विरोध प्रदर्शन करेंगे. शुक्रवार को लोकसभा में संविधान (131वां संशोधन) बिल गिरने के बाद (strong demonstration will be held against opposition) एनडीए के घटक दलों की बैठक हुई. इस बैठक में तय हुआ कि विपक्ष द्वारा महिला आरक्षण बिल का विरोध करने का मुद्दा देशभर में उठाया जाएगा.

    देश भर में विरोध प्रदर्शन

    बीजेपी महिला मोर्चा के नेतृत्व में ये विरोध प्रदर्शन देश भर के सभी जिला मुख्यालयों पर किए जाएंगे. लोकसभा में संविधान (131वां संशोधन) बिल, 2026 पास नहीं होने के बाद NDA की महिला सांसदों ने संसद परिसर में विरोध प्रदर्शन किया.

    इसे भी पढ़ें – संसद में बहस के बीच 2023 का महिला आरक्षण कानून लागू, कांग्रेस ने उठाए सवाल- कहा ‘यह बिल्कुल विचित्र है’

    यह कदम महिला आरक्षण संशोधन बिल के लोकसभा में पास नहीं हो पाने के बाद उठाया गया है. बीजेपी ने इस हार को नारी शक्ति के लिए एक झटका बताया है, और आरोप लगाया है कि विपक्ष ने विधानसभाओं में महिलाओं का ज्यादा प्रतिनिधित्व पक्का करने के एक ऐतिहासिक मौके को रोक दिया.

     strong demonstration will be held against opposition -पार्टी पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु में आने वाले चुनावों में इस मुद्दे को खास तौर पर उठाने का भी प्लान बना रही है, और बिल की हार को सीटें बढ़ाने और 2029 तक रिजर्वेशन लागू करने का एक चूका हुआ मौका बताएगी.

    विरोध करते हुए, बीजेपी सांसद पूनमबेन मदाम ने कहा, 2023 में यह तय हुआ था कि 2029 के आम चुनावों तक, महिला रिजर्वेशन बिल पूरे देश में लागू किया जाएगा. जब सरकार यह बिल लेकर आई, तो राहुल गांधी के नेतृत्व में इंडी अलायंस ने इसका पूरी तरह से विरोध किया और बिल को पास होने से रोक दिया. देश की महिलाएं राहुल गांधी और INDI अलायंस को माफ नहीं करेंगी.

     

     

     

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    आस्था या संविधान? सुप्रीम कोर्ट में 9 जजों की बेंच के सामने तीखी बहस, ‘अंतरात्मा की स्वतंत्रता’ पर उठे बड़े सवाल

    दोहरी नागरिकता मामले में राहुल गांधी की बढ़ेंगी मुश्किलें, इलाहाबाद हाई कोर्ट ने दिया FIR दर्ज करने का आदेश

    ‘कांग्रेस ही OBC की सबसे बड़ी विरोधी’, महिला आरक्षण पर अमित शाह ने विपक्ष को आईना दिखाया

    महिला आरक्षण से जुड़ा 131वां संविधान संशोधन बिल गिरा, विपक्ष ने कहा- ‘बीजेपी को चुकानी पड़ेगी इसकी कीमत’

    संसद में बहस के बीच 2023 का महिला आरक्षण कानून लागू, कांग्रेस ने उठाए सवाल- कहा ‘यह बिल्कुल विचित्र है’

    ‘कॉरपोरेट जिहाद’ के लिए कंपनियों को कहां से मिली फंडिंग? NIA की चार्जशीट में होगा बड़ा खुलासा

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.