उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने बिहार चुनाव को लेकर राज- नीतिक हलचल तेज कर दी है. राजभर ने स्पष्ट किया है कि अगर बिहार में एनडीए (NDA) के साथ तालमेल नहीं बन पाया तो वो तीसरा मोर्चा खड़ा करने को तैयार हैं. उन्होंने बताया कि बिहार के कई छोटे-बड़े राजनीतिक दलों से बातचीत जारी है और इनमें से कई दल तीसरे मोर्चे के गठन को लेकर सहमत भी हैं. इस सिलसिले में (another option too) उन्होंने चुनावी प्रशांत किशोर के साथ संभावित गठजोड़ के भी संकेत दिए हैं.

ओमप्रकाश राजभर ने शुक्रवार को बलिया जिले के रसड़ा में पार्टी के मुख्यालय में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि उनकी प्राथमिकता एनडीए गठबंधन के साथ मिलकर आने वाले चुनाव को लड़ने की है. उन्होंने बताया कि हमारी एनडीए से बातचीत लगभग 70 प्रतिशत पूरी हो चुकी है, और बचे 30 प्रतिशत मुद्दों पर चर्चा जारी है. राजभर ने यह भी साफ किया कि अगर किसी कारण से खासकर बिहार के कुछ नेताओं के दबाव में गठबंधन संभव नहीं हो पाता है तो उनकी पार्टी स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ने के लिए पूरी तरह तैयार है. उन्होंने कहा कि दूसरे ऑप्शन पर विचार कर रहे हैं और हर परिस्थिति के लिए तैयार हैं.

another option too – इंडिया गठबंधन को लेकर राजभर ने साफ तौर पर कहा कि उनकी पार्टी गठबंधन में शामिल नहीं होने वाली. कुछ पार्टियां इंडिया गठबंधन के बाहर भी काम कर रही हैं, और उनमें से कुछ दलों के साथ हमारी बातचीत जारी है. भाजपा के साथ अगर बात नहीं बन पाई तो एक अलग मोर्चा बनाकर चुनाव लड़ा जाएगा. 156 सीटों पर एक्टिव होकर काम किया जा रहा है.

Share.
Exit mobile version