रेवाड़ी : हरियाणा के रेवाड़ी में एंटी करप्शन ब्यूरो  ₹50,000 की नगद रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है। वीरवार दोपहर बाद अचानक हुई इस ताबड़तोड़ छापेमारी की कार्रवाई के बाद पूरे होमगार्ड कार्यालय परिसर में अफरा-तफरी और हड़कंप का माहौल बन गया। एसीबी की टीम ने भ्रष्ट अधिकारी के पास से रिश्वत की रकम बरामद कर ली है और आरोपी के खिलाफ एंटी करप्शन एक्ट (भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम) की गंभीर धाराओं के तहत केस दर्ज (Rewari ACB Raid) करने की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है।

स्थानीय पुलिस और एसीबी से मिली आधिकारिक जानकारी के मुताबिक, नांगल उगरा गांव के रहने वाले सुरेश कुमार होमगार्ड विभाग में हवलदार के पद पर तैनात थे। पीड़ित का आरोप है कि कमांडेंट सुधीर कुमार ने अपनी शक्तियों का दुरुपयोग करते हुए उसे बिना कोई लिखित नोटिस या कारण बताए पिछले करीब 10 महीने से जबरन घर पर बैठाया हुआ था (ड्यूटी से हटा रखा था)।

Rewari ACB Raid – सुरेश ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि जब उसने दोबारा ड्यूटी पर ज्वाइन कराने की मिन्नतें कीं, तो कमांडेंट ने इसके बदले उससे ₹1.5 लाख की भारी-भरकम रिश्वत की डिमांड की। शिकायतकर्ता के अनुसार, वह मजबूरी में पहले ही ₹1 लाख की मोटी रकम आरोपी को दे चुका था, लेकिन इसके बावजूद उसकी जॉइनिंग नहीं कराई जा रही थी और ₹50,000 की आखिरी किस्त के लिए लगातार दबाव बनाया जा रहा था।

Share.
Exit mobile version