Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • सारंगढ़ के उफनते घोघरा नाले में बही कार! पति-पत्नी लापता, चालक ने कूदकर बचाई जान
    • जांजगीर में नशे में धुत युवक पानी की ऊंची टंकी पर चढ़ा, नीचे कूदने की धमकी से मचा हड़कंप
    • राजनांदगांव की बेटी ज्ञानेश्वरी यादव ने रचा इतिहास! राष्ट्रमंडल खेल 2026 में जीता रजत पदक, उठाया 199 किग्रा वजन
    • कोरबा में किस्तों पर ली बाइक चोरी होने पर युवक ने की खुदकुशी! परिजनों ने पुलिस पर लगाए लापरवाही के आरोप
    • रायपुर में 5 हजार मीटर रीडरों का जोरदार प्रदर्शन, पूर्व CM भूपेश बघेल के मुख्य आतिथ्य में डंगनिया बिजली कार्यालय का घेराव
    • एमसीबी के चिरमिरी में रिहायशी इलाके में घुसा जंगली भालू, घर लौट रहे युवक पर किया जानलेवा हमला
    • बलौदाबाजार की सीमेंट कंपनियों पर बरसे शैलेश नितिन त्रिवेदी; बाहरी लोगों को नौकरी देने और स्थानीय छंटनी का आरोप
    • ‘विकसित छत्तीसगढ़ विजन 2047’ के तहत प्रदेश बनेगा देश का अग्रणी स्पोर्ट्स हब, डिप्टी सीएम अरुण साव ने दिए निर्देश
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Tuesday, July 28
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » हिंदू महापंचायत : यति नरसिंहानंद का फिर विवादित बयान; यूनिवर्सल सिविल कोड सहित रखी ये पांच मांगे

    हिंदू महापंचायत : यति नरसिंहानंद का फिर विवादित बयान; यूनिवर्सल सिविल कोड सहित रखी ये पांच मांगे

    April 4, 2022 दिल्ली 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    Maha Panchayat – दिल्ली के बुराड़ी इलाके में रविवार को प्रशासन की बिना अनुमति के हिंदू महापंचायत का आयोजन किया गया। अलग-अलग मांगों को लेकर आयोजित महापंचायत (Maha Panchayat)  में डासना देवी मंदिर के मुख्य पुजारी यति नरसिंहानंद ने कई विवादित टिप्पणी की। देर शाम उनके बायन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होता रहा। समारोह स्थल पर विशेष समुदाय के लोगों के परिचय पत्र जांचने का आरोप भी सोशल मीडिया पर लगाया है।

    इसे भी पढ़ें – पेट्रोल-डीजल के बाद CNG में भी उछाल, 2.5 रुपये प्रति किलोग्राम बढ़े दाम

    महापंचायत का आयोजन बुराड़ी मैदान में किया गया। पहले भी कई बार विवादित बयानों को लेकर चर्चा में रहे यति नरसिंहानंद ने महापंचायत में एक बार फिर विवादित बयान दिया। उन्होंने शस्त्र का महत्व बताते हुए शस्त्र उठाने का आह्वान किया। देर शाम महापंचायत के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए। नरिसंहानंद इससे पहले हरिद्वार में भी विवादित बयान दे चुके हैं। इसके लिए उन्हें वहां गिरफ्तार भी किया गया था। कार्यक्रम में दिल्ली व दूसरे राज्यों से हिंदू संगठनों के पदाधिकारी व कार्यकर्ता पहुंचे। प्रीत सिंह ने कार्यक्रम की शुरुआत मातृभूमि प्रार्थना से की। कार्यक्रम में हिंदू संगठनों के तमाम पदाधिकारियों ने भाग लिया और सरकार से हिंदुत्व को मजबूत करने की मांग पर जोर दिया।

    इसे भी पढ़ें – रमजान का पाक महीना शुरू, पहला रोजा रविवार से

    महापंचायत में पांच मांगें की गईं। जिनमें कानून शिक्षा कानून, समान नागरिक संहिता, घुसपैठ नियंत्रण, धर्मांतरण नियंत्रण व देवस्थान मंदिर मुक्ति के कानून को लागू करना शामिल है। वक्ताओं ने कहा कि इसके लागू होने से देश की 70% समस्याएं समाप्त हो जाएंगी और हिंदू राष्ट्र की नींव रखी जाएगी। भारत अपनी प्राचीन संस्कृति की ओर बढ़ेगा। साथ ही प्राचीन वैभव को भी प्राप्त करेगा। कार्यक्रम के अंत में भारत बचाओ आंदोलन के तीसरे चरण की घोषणा भी की गई। कार्यक्रम में दिल्ली-एनसीआर समेत असम, पश्चिम बंगाल, बिहार, उत्तर प्रदेश, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, पंजाब समेत दक्षिण भारतीय राज्यों में रहने वाले हिंदू संगठनों ने भाग लिया।

    नॉर्थ वेस्ट दिल्ली के मुखर्जी नगर इलाके में रविवार को आयोजित इस हिंदू संगठनों की महापंचायत के आयोजन के दौरान कवरेज करने के लिए कुछ खास समुयदाय विशेष के पत्रकार जो अलग अलग डिजिटल प्लेटफार्म पर काम करते हैं, वे भी  पहुचे थे। हालांकि महापंचायत के लोगो ने उनका परिचय पत्र चेक किया और आरोप है की उनके साथ बदसलूकी की।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    सीजेपी के ‘संसद चलो’ मार्च में शामिल 1,000 लोगों का निकला आपराधिक रिकॉर्ड; दिल्ली पुलिस की रिपोर्ट में खुलासा

    दिल्ली में कांवड़ शिविरों के लिए बढ़ी अनुदान राशि; बड़े शिविरों को मिलेंगे 15 लाख रुपये, 1200 यूनिट बिजली भी फ्री

    जंतर-मंतर प्रदर्शन पर बड़ा खुलासा! जेपी नड्डा ने दिया था धर्मेंद्र प्रधान का विभाग बदलने का ऑफर, सीजेपी ने सिरे से नकारा

    NEET पेपर लीक मामले में बनी फास्ट ट्रैक कोर्ट की पहली सुनवाई टली, CBI वकील के न पहुंचने पर मिली 3 अगस्त की तारीख

    जंतर-मंतर प्रदर्शन के दौरान PM मोदी के खिलाफ बने आपत्तिजनक वीडियो पर बड़ा एक्शन, सोशल मीडिया से हटाया जा रहा कंटेंट

    राजनीति में युवाओं को साधने की होड़, तेलंगाना सीएम रेवंत रेड्डी और जयंत चौधरी ने उठाई 21 साल में चुनाव की मांग

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.