दक्षिणी दिल्ली के आंबेडकर नगर इलाके में एक पत्नी ने बर्बरता की हदें पार कर दीं. महिला ने अपने पति पर खौलता हुआ तेल डालने के बाद उसके जख्मों पर लाल मिर्च पाउडर छिड़क दिया. पीड़ित की हालत (attack on the husband) बेहद गंभीर बताई जा रही है और वह इस समय सफदरजंग अस्पताल के आईसीयू में जिंदगी की जंग लड़ रहा है.

पीड़ित युवक दिनेश कुमार (28) दक्षिणी दिल्ली के मदनगीर इलाके में किराए के मकान में पत्नी साधना और एक छोटी बेटी के साथ रहता है. वह एक फार्मा कंपनी में नौकरी करता है. पुलिस को दिए अपने बयान में दिनेश ने बताया कि 2 अक्टूबर की रात ड्यूटी से लौटने के बाद वे सामान्य रूप से खाना खाकर सो गया था. उसकी पत्नी और बेटी भी बगल में ही सो रही थी.

इसे भी पढ़ें – अरविंद केजरीवाल को मिली बड़ी राहत, लंबे इंतजार के बाद केंद्र ने सरकारी आवास किया अलॉट

युवक ने बताया कि रात करीब 3:15 बजे उसकी पत्नी ने उस पर खौलता हुआ तेल डाल दिया है. इससे पहले कि वह कुछ समझ पाता, साधना ने उसके जख्मों पर लाल मिर्च पाउडर छिड़क दिया. दर्द से तड़पते दिनेश की चीखें सुनकर मकान मालिक ऊपर पहुंचे और तुरंत दिनेश के जीजा रामसागर को फोन कर घटना की जानकारी दी. रामसागर तुरंत मौके पर पहुंचे और दिनेश को मदन मोहन मालवीय अस्पताल लेकर गए, जहां से हालत बिगड़ने पर डॉक्टरों ने उन्हें सफदरजंग अस्पताल रेफर कर दिया.

attack on the husband – पुलिस ने तीन अक्टूबर को दिनेश के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. पुलिस का कहना है कि यह मामला गंभीर घरेलू हिंसा का प्रतीत होता है और हर एंगल से जांच की जा रही है.दिनेश ने बताया कि साधना से शादी आठ साल पहले हुई थी. दो साल पहले उसने उसके खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी, हालांकि बाद में दोनों के बीच समझौता हो गया था.

Share.
Exit mobile version