Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • निकाय चुनाव के लिए कांग्रेस ने कसी कमर: भोपाल से शुरू हुआ ‘बेहतर सिटी अभियान’, वार्ड-वार्ड जाकर उठाएगी पानी, सड़क और सफाई के मुद्दे
    • ग्वालियर SP ऑफिस में कांग्रेस जिला महामंत्री राजेश किरार ने खाया जहर, अस्पताल में मौत; सुसाइड नोट में प्रताड़ना का आरोप
    • हथियार ढूंढने गई थी पुलिस, अलमारी से निकला 3 करोड़ रुपयों का अंबार; नोट गिनने के लिए मंगवानी पड़ी मशीन
    • ‘RSS, तालिबान और जैश में कोई फर्क नहीं’: वंदे मातरम विवाद पर कांग्रेस नेता बीके हरिप्रसाद का विवादित बयान
    • स्वतंत्रता दिवस से पहले बड़ी साजिश नाकाम, अमित शाह बोले- ध्वस्त हुआ ISI समर्थित शहजाद भट्टी नेटवर्क
    • हापुड़ से जैश-ए-मोहम्मद का संदिग्ध आतंकी मोहम्मद जफर गिरफ्तार: मदरसों के चंदे से पाकिस्तान भेजता था रकम
    • IND vs SL: गॉल टेस्ट में टला बड़ा हादसा! मोहम्मद सिराज का घातक थ्रो सीधे अंपायर अहसान रजा की ओर गया, बाल-बाल बचे
    • 5 महीने के इंतजार के बाद 26 अगस्त को रिलीज होगी यश की फिल्म ‘टॉक्सिक’
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Tuesday, August 18
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » हापुड़ से जैश-ए-मोहम्मद का संदिग्ध आतंकी मोहम्मद जफर गिरफ्तार: मदरसों के चंदे से पाकिस्तान भेजता था रकम

    हापुड़ से जैश-ए-मोहम्मद का संदिग्ध आतंकी मोहम्मद जफर गिरफ्तार: मदरसों के चंदे से पाकिस्तान भेजता था रकम

    August 17, 2026 उत्तर प्रदेश 2 Mins Read
    suspected terrorist zafar arrested
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    हापुड़ : उत्तर प्रदेश आतंकवाद निरोधक दस्ते (UP ATS) को आतंक और टेरर फंडिंग के खिलाफ बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। एटीएस ने हापुड़ जिले से प्रतिबंधित आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद (JeM) से जुड़े एक संदिग्ध को 16 अगस्त 2026 को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान 24 वर्षीय मोहम्मद जफर पुत्र मोहम्मद जहीर के (suspected terrorist zafar arrested) रूप में हुई है, जो मूल रूप से बिहार के पूर्णिया जिले का रहने वाला है। एटीएस के अनुसार, आरोपी मदरसों के नाम पर स्थानीय स्तर पर चंदा इकट्ठा कर उस रकम को पाकिस्तान में सक्रिय आतंकी संगठनों तक पहुंचाने की फिराक में लगा हुआ था।

    suspected terrorist zafar arrested – जांच एजेंसी के अनुसार, मोहम्मद जफर लंबे समय से जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े जिहादी नेटवर्क के सीधे संपर्क में था। एटीएस का दावा है कि वह आतंकी संगठन के सरगना मौलाना मसूद अजहर के भड़काऊ भाषणों और चरमपंथी तकरीरों को सुनकर कट्टरपंथ की राह पर आगे बढ़ा था। इसके बाद वह सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर बेहद सक्रिय हो गया, जहां वह जिहाद और खिलाफत से संबंधित संदेश साझा कर युवाओं को हिंसक व देशविरोधी गतिविधियों के लिए उकसाता था।

     मदरसों के नाम पर चंदा वसूली 

    जांच एजेंसी द्वारा जुटाए गए साक्ष्यों के अनुसार, आरोपी ने टेरर फंडिंग के लिए एक सुनियोजित नेटवर्क तैयार किया हुआ था। वह आम जनता और समर्थकों से मदरसों के विकास के नाम पर चंदा मांगता था और एकत्रित रकम को सीमा पार आतंकी आकाओं तक पहुंचाने का काम करता था। इसके लिए उसने विभिन्न बिजनेस अकाउंट्स और संदिग्ध व्यक्तियों के यूपीआई (UPI) खातों का सहारा लेकर कई किस्तों में रकम ट्रांसफर की। एटीएस की वित्तीय शाखा अब इन सभी संदिग्ध बैंक खातों, लेन-देन के रिकॉर्ड और फंडिंग के वास्तविक स्रोतों की गहराई से जांच कर रही है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    यूपी चुनाव 2027 से पहले भाजपा का बड़ा सियासी कदम, अमरपाल मौर्य बने राष्ट्रीय ओबीसी मोर्चा अध्यक्ष

    एटा के करोड़पति रहे बुजुर्ग की लावारिस मौत: परिवार ने शव लेने से किया इनकार, ‘रक्तदाता समूह’ ने किया अंतिम संस्कार

    4,200 करोड़ के लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेसवे निर्माण में भ्रष्टाचार का आरोप, हाईकोर्ट ने मांगा जवाब

    लखनऊ में सनसनीखेज वारदात: जानकीपुरम में पत्नी ने लोहे के तवे से वार कर ली पति की जान, 5 साल से चल रहा था विवाद

    अयोध्या श्रीराम जन्मभूमि मंदिर में 15 अगस्त से लागू होगा नया ड्रेस कोड, एकरूप वेशभूषा में दिखेंगे पुजारी

    लखनऊ के रहीमाबाद में रिश्तों और इंसानियत का कत्ल, जमीन के लालच में मृत पिता के शव का सादे कागज पर लगवाया अंगूठा

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.