Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • उद्घाटन से पहले ही केन नदी पर बने पुल में पड़ी दरारें, निर्माण की गुणवत्ता पर उठे गंभीर सवाल
    • कांग्रेस की ‘युवा स्वाभिमान यात्रा’: जीतू पटवारी ने सरकार पर साधा निशाना, शुरू की साइक्लोथॉन
    • सीधी: रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़े गए जिला अभियोजन अधिकारी, लोकायुक्त टीम को देख सड़क पर फेंके नोट
    • इंदौर मर्डर केस: सहायक डाक अधीक्षक उर्मिला सैनी की हत्या के 48 घंटे बाद भी आरोपी पति फरार
    • Lalu Prasad Yadav: सुप्रीम कोर्ट से लालू यादव को बड़ी राहत, जमानत रद्द करने से किया इनकार
    • बैंक खाता खुलवाना पड़ा भारी, किसान को मिला 41 करोड़ के लेनदेन और 7 करोड़ जीएसटी का नोटिस
    • नेपाली शेयर बाजार में भारी गिरावट: नई सरकार के 5 महीनों में निवेशकों को लगा अरबों का झटका
    • मैच्योरिटी पर टैक्स फ्री और ब्याज पर टैक्स, ITR में ऐसे दिखाएं सॉवरेन गोल्ड बॉन्ड की इनकम
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, July 16
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Ad
    Home » फॉर्च्यूनर सवार 2 युवकों को मिली अनोखी सजा, मटका चौक पर तख्ती लेकर किया जागरूक

    फॉर्च्यूनर सवार 2 युवकों को मिली अनोखी सजा, मटका चौक पर तख्ती लेकर किया जागरूक

    July 9, 2026 पंजाब 2 Mins Read
    unique punishment
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    चंडीगढ़: चंडीगढ़ में शराब पीकर गाड़ी चलाने और पुलिस नाके पर हंगामा करने वाले दो युवकों को अदालत ने ऐसी अनोखी सजा सुनाई, जो दूसरों के लिए भी एक बड़ी नसीहत बन गई है। दोनों युवक सेक्टर-16 स्थित मटका चौक पर हाथों में तख्तियां लेकर लोगों को “शराब पीकर गाड़ी न चलाएं” का संदेश देते नजर आए। समराला निवासी लवजोत सिंह और गगनदीप सिंह को जिला अदालत ने चार दिनों तक रोजाना मटका चौक पर खड़े होकर लोगों को ट्रैफिक नियमों और (unique punishment) नशे में वाहन चलाने के खतरों के प्रति जागरूक करने का सख्त आदेश दिया है।

    unique punishment – जानकारी के मुताबिक, रविवार देर रात दोनों युवक अपनी फॉर्च्यूनर कार में सवार होकर सेक्टर-34/35 डिवाइडिंग रोड पर पहुंचे थे। नाकाबंदी के दौरान जब पुलिस ने उन्हें रोका तो वे शराब के नशे में धुत थे। आरोप है कि इस दौरान उन्होंने ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों से बहस, बदसलूकी और काफी देर तक हंगामा किया। इसके बाद चंडीगढ़ पुलिस ने सख्त एक्शन लेते हुए दोनों को गिरफ्तार कर लिया और उनकी फॉर्च्यूनर कार भी जब्त कर ली।

    10 हजार का जुर्माना और 3 महीने के लिए लाइसेंस सस्पेंड

    अगले दिन दोनों युवकों को मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (CJM) की अदालत में पेश किया गया। सुनवाई के दौरान अदालत ने उनके व्यवहार पर कड़ी नाराजगी जताते हुए दोनों पर 10-10 हजार रुपये का जुर्माना लगाया और उनके ड्राइविंग लाइसेंस तीन महीने के लिए निलंबित करने के आदेश दिए। इसके साथ ही अदालत ने सामाजिक जागरूकता के उद्देश्य से दोनों युवकों को चार दिनों तक सेक्टर-16 के मटका चौक पर तख्तियां पकड़कर लोगों को शराब पीकर वाहन न चलाने का संदेश देने का खास निर्देश भी दिया।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    जमानत पर बाहर आए मेवा सिंह की निर्मम हत्या, आधी रात को घर में घुसकर हमलावरों ने दिया वारदात को अंजाम

    काहनूवान में बड़ी चोरी: पशु फार्म के चौकीदार को बंधक बनाकर चोर ले उड़े कीमती गायें और सामान

    Punjab Holiday: 31 जुलाई 2026 को सरकारी दफ्तर और स्कूल रहेंगे बंद, जानिए पूरी जानकारी

    Amritsar Central Jail News: नशा तस्करी में जेल वार्डर गिरफ्तार, भारी मात्रा में अफीम और मोबाइल बरामद

    पंजाब कांग्रेस में बड़ा फेरबदल, राजा वड़िंग बने रहेंगे प्रदेश अध्यक्ष; चन्नी को मिली कैंपेन कमेटी की कमान

    तख्त श्री हजूर साहिब कानून स्थगित होने पर तरुण चुघ ने जताया आभार, महाराष्ट्र सरकार की सराहना की

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.