Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Delhi Mumbai Expressway: दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर अवैध ढाबों पर चला बुलडोजर, नूंह में प्रशासन का बड़ा एक्शन
    • Dabwali Dowry Death Case: डबवाली में दहेज हत्या के दोषी पति को 14 साल की कठोर कैद, कोर्ट ने लगाया भारी जुर्माना
    • Sirsa Hotel Raid: सिरसा के होटल ‘ब्लू बेरी’ में अनैतिक देहव्यापार नेटवर्क का भंडाफोड़, संचालक प्रिंस गिरफ्तार
    • Haryana Census 2026: हरियाणा में घर-घर जनगणना शुरू, सावधान! विभाग ने बैंक डिटेल्स और OTP साझा न करने की दी चेतावनी
    • Rohtak News: दिल्ली यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर ने रोहतक की जेएलएन नहर में कूदकर की खुदकुशी, स्कूटी से हुई पहचान
    • Panipat Crime News: नाबालिग कराटे खिलाड़ी से बंधक बनाकर सामूहिक दुष्कर्म, कुरुक्षेत्र में ‘जीरो FIR’ दर्ज
    • Punjab Haryana High Court: संविदा डेटा एंट्री ऑपरेटरों को हाई कोर्ट से बड़ी राहत, 3 महीने में नियमितीकरण पर फैसले का आदेश
    • Shahabad Hand Grenade Case: शाहाबाद हैंड ग्रेनेड मामले में STF का बड़ा एक्शन, विदेशी आकाओं के दो गुर्गे गिरफ्तार
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Sunday, May 17
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » अमित शाह के आवास पर भाजपा नेताओं की बैठक, मणिपुर-गोवा में नई सरकार पर बनी सहमति

    अमित शाह के आवास पर भाजपा नेताओं की बैठक, मणिपुर-गोवा में नई सरकार पर बनी सहमति

    March 20, 2022 देश 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) के दिल्ली स्थिति आवास पर देर रात बीजेपी नेताओं की बैठक हुई। इस बैठक में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के अलावा मणिपुर के कार्यवाहक सीएम एन बीरेन सिंह और गोवा के कार्यवाहक मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत शामिल रहे।इसके साथ-साथ बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) बी एल संतोष अमित शाह के आवास पर पहुंचे हुए थे। बीजेपी नेताओं की इस मीटिंग से कयास लगाया जा रहा है कि पार्टी जल्द ही गोवा और मणिपुर के लिए मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान कर देगी।

    इसे भी पढ़ें – AAP की नजर छत्तीसगढ़ पर, अगले वर्ष विधानसभा चुनाव लड़ेगी पार्टी

    Amit Shah – हाल में ही पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनावों में बीजेपी को चार राज्यों में जीत हासिल हुई है। इसमें यूपी, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर शामिल है। यूपी में योगी आदित्यनाथ ही मुख्यमंत्री बनेंगे, लेकिन गोवा, मणिपुर और उत्तराखंड को लेकर स्थिति अभी साफ नहीं हो पाई है। गोवा में मुख्यमंत्री की रेस में प्रमोद सावंत पहले नंबर पर चल रहे हैं, इस बैठक में विश्वजीत राणे भी मौजूद रहे।

    दूसरी ओर मणिपुर में भी एन बीरेन सिंह रेस में सबसे आगे हैं। दोनों ही फिलहाल अपने-अपने राज्य के कार्यवाहक मुख्यमंत्री भी हैं। मणिपुर में मुख्यमंत्री की रेस में एन बीरेन सिंह पहले नंबर पर जरूर हैं, लेकिन इस बीच एक और नाम थोंगम बिस्वजीत सिंह का चर्चा में आया है। बिस्वजीत सिंह बीजेपी नेता हैं और मंत्री भी रह चुके हैं। हालांकि, बिस्वजीत ने अभी तक इस मामले पर कोई भी टिप्पणी करने से इनकार किया है।

    इसे भी पढ़ें – गुलाम नवी आज़ाद के आवास पर हुई G-23 की बैठक, 24 घंटे में दुवारा मिले असंतुष्ट कांग्रेसी नेता

    गोवा में विधानसभा की 40 सीटों में से भाजपा राज्य में 20 सीटों पर जीत के साथ सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है।  50 फीसदी सीटों पर जीत हासिल करने वाली भाजपा को बहुमत के लिए 21 सीटों की जरूरत थी। हालांकि, पार्टी को स्वतंत्र विधायक चंद्रकांत शेट्ये, एलेक्सियो रेजिनाल्डो लॉरेंसो और एंटोनियो वास ने पहले ही समर्थन देने का ऐलान कर दिया है।इसके अलावा पार्टी को एमजीपी विधायक रामकृष्ण धवलिकर और जीत अरोलकर से भी समर्थन मिला है। अब देखना है कि क्या बीजेपी प्रमोद सावंत को ही मुख्यमंत्री बनाती है या फिर किसी नए चेहरे को लेकर सामने आती है।

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    सुप्रीम कोर्ट में अब होंगे कुल 38 जज, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने अध्यादेश को दी मंजूरी

    गुजरात के कांडला पोर्ट पहुंचा 20,000 टन एलपीजी से भरा जहाज, होर्मुज स्ट्रेट से मिली सुरक्षित राह

    बसीरहाट में टीएमसी नेता के अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, कलकत्ता हाई कोर्ट के आदेश पर कार्रवाई

    सबरीमाला मंदिर के कपाट मासिक पूजा के लिए खुले, दर्शन के लिए वर्चुअल बुकिंग अनिवार्य

    Bengal Madrasa News: पश्चिम बंगाल में अवैध मदरसों पर एक्शन की तैयारी, सुवेंदु सरकार जल्द जारी करेगी नोटिफिकेशन

    NEET Paper Leak Case : सीबीआई की बड़ी कामयाबी, मास्टरमाइंड केमिस्ट्री लेक्चरर पी.वी. कुलकर्णी गिरफ्तार

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.