नैनीताल में बुधवार सुबह 19 वर्षीय एक युवक की कार्डियक अरेस्ट यानी हृदय की गति रुकने से मौत हो गई. युवक अपने दोस्त के साथ सुबह करीब 5:30 बजे भेवाली रोड पर मैराथन की तैयारी कर रहा था. बेहोश होने पर दोस्त अस्पताल लेकर गया, जहां (19 year old runners death) उसे मृत घोषित कर दिया गया.

19 year old runners death – युवक की पहचान भूपेंद्र देवली के रूप में हुई है. उसके दोस्त की पहचान विवेक के रूप में हुई है, जिसकी उम्र करीब 20 वर्ष है. भूपेंद्र हल्द्वानी के पाल कॉलेज में एमसीए की पढ़ाई कर रहा था.

इसे भी पढ़ें – देहरादून की हवा में जहर! वीकेंड में बिगड़ा शहर का AQI, 676 गाड़ियों पर लगा जुर्माना

मैराथन की तैयारी कर रहा था युवक

बुधवार सुबह करीब 5:30 बजे नैनीताल के भोवाली रोड पर मैराथन की तैयारी कर रहे 19 वर्षीय युवक की हृदय की गति रुकने से मौत हो गई. युवक को लंबी दूरी पर दौड़ लगाने अनुभव था. युवक के दोस्त विवेक ने बताया कि जैसे ही भूपेंद्र ने कैलाखान इलाके के पास अपनी दौड़ की गति बड़ाई, उसी समय वह जमीन पर मुंह के बल गिर गया और बेहोश हो गया.

दोस्त ने पहुंचाया अस्पताल

युवक के दोस्त विवेक ने बताया कि भूपेंद्र के बेहोश होने के बाद वह उसे बस में बैठाकर तल्लीताल ले गया, जहां उसने एक कार की व्यवस्था की और उसे मल्लीताल स्थित बीडी पांडे अस्पताल पहुंचाया. दोस्त ने बताया कि अस्पताल पहुचने के बाद भूपेंद्र को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.

Share.
Exit mobile version