पटना : पूर्व केंद्रीय मंत्री और पटना साहिब के सांसद रविशंकर प्रसाद (Will Not Tolerate Insult) ने सनातन धर्म और हिंदुओं के खिलाफ दिए जा रहे बयान पर कांग्रेस को घेरते हुए सोनिया गांधी, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे से सवाल पूछा है। प्रसाद ने गुरुवार को कहा कि सोनिया, राहुल और खड़गे से पूछता हूं कि मुंबई की बैठक में आपने क्या यह तय किया है कि हिन्दू आस्था को बदनाम करना है।

इसे भी पढ़ें – जी-20 सम्मेलन : सुरक्षा के लिए एयर डिफेंस मिसाइल और राफेल एक्शन मोड में

Will Not Tolerate Insult – उन्होंने कहा कि हिन्दू, सनातन धर्म के बारे में क्यों बार-बार अनाप-शनाप बोला जा रहा है? ये लोग इसका जवाब दें। डीएमके के उदयनिधि के बाद ए राजा ने सनातन धर्म का अपमान किया। उन्होंने सोनिया गांधी की चुप्पी पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी हिंदू धर्म को कितना समझते हैं, हम जानते हैं। उन्होंने कहा कि मुगल सल्तनत हिंदू आस्था को नहीं हिला सकी, ब्रिटिश शासन भी हिंदू आस्था को टच नहीं कर सकी। सनातन की ज्वाला आगे बढ़ते गई।

इसे भी पढ़ें – सनातन पर मचा घमासान : I.N.D.I.A. पर बरसे हरदीप पुरी, अनुराग ठाकुर व ज्योतिरादित्य सिंधिया

बिहार राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के टीका वाले ने देश को गुलाम बनवाया पर रविशंकर प्रसाद ने कहा, सिंह कहते हैं कि जो लोग तिलक लगाकर घूमते हैं, उन्हीं लोगों ने भारत को गुलाम बनाया है और उधर लालू यादव मुंबई में सिद्धिविनायक मंदिर में जाकर दिखावे के लिए पूजा कर रहे थे। प्रदेश कार्यालय में प्रेस कांफ्रेंस में संविधान की मूल प्रति लेकर पहुंचे प्रसाद ने कहा कि कांग्रेस हिन्दू आस्था को शर्मसार कर रही है। उन्होंने कहा कि गांव-गांव जाकर इस गठबंधन और कांग्रेस का असली चेहरा उजागर करेंगे।

Share.
Exit mobile version