उत्तर प्रदेश में अंबेडकर नगर पुलिस अक्सर अपने कारनामों को लेकर सुर्खियों में रहती है. यहां की पुलिए एक बार फिर एक दरोगा की हरकत की वजह से चर्चा में है. इस दरोगा ने मामूली सी (up’s angry policeman) बात पर आधी रात को सरेराह एक पीआरडी जवान की पिटाई कर दी है. इस संबंध में पीआरडी जवान ने उसी थाने में दरोगा के खिलाफ शिकायत दी है.
इसे भी पढ़ें – अंतिम सांस निकलने से पहले पहुंच गई पुलिस! फांसी पर लटके युवक को बचाया
दरोगा की इस हरकत की वजह से एक बार फिर खाकी दागदार हुई है. मामला अंबेडकर नगर के कटका थाना क्षेत्र में नौ मई की रात का हैं. कटका थाना में तैनात पीआरडी जवान चंद्रिका प्रसाद ने एसएचओ को दिए शिकायत में बताया कि घटना के वक्त उसकी ड्यूटी मुंडेरा में लगी थी. इसी दौरान पुलिस ऑफिस से मिले आदेश पर वह पीड़ितों का मेडिकल कराने के लिए अस्पताल चला गया था. अभी मेडिकल की प्रक्रिया चल ही रही थी कि रात में करीब डेढ़ बजे शराब के नशे में धुत दरोगा अरविंद सिंह पहुंच गए.
इसे भी पढ़ें – ईंट से कुचला, गला रेता…, पत्नी संग पति की ऐसी बर्बरता देख दहल जाएगा दिल
up’s angry policeman – पीआरडी जवान के मुताबिक उन्होंने जबरन उसे बाइक पर बैठाया और रफीगंज आ गए.यहां उन्होंने उसे टोपी लगाने को कहा और जब पीआरडी जवान ने बताया कि उसकी टोपी तो अस्पताल में ही छूट गई. इतनी सी बात पर दरोगा ने उसके साथ मारपीट शुरू कर दी. बुरी तरह पिटाई करने के बाद दरोगा उसे वहीं छोड़ कर चले गए. पीड़ित के मुताबिक वहां से वापस लौटने के बाद उसने थाने में तहरीर दी है.
