Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • मध्य प्रदेश में ‘ई-प्रवेश’ प्रणाली ने बनाया रिकॉर्ड: डॉ. मोहन यादव के विजन से 4.89 लाख छात्रों ने लिया प्रवेश
    • जबलपुर में महिला आरक्षक से पहचान छिपाकर दुष्कर्म और धर्मांतरण का दबाव, एसपी दफ्तर पहुंची पीड़िता
    • “मेरा बेटा राह भर तड़पता रहा…”, मंडला में 108 एंबुलेंस की घोर लापरवाही से 21 साल के युवक की तड़पकर मौत
    • उज्जैन बनेगी देश की पहली ‘सर्प मित्र नगरी’: 15 करोड़ की लागत से बनेगा आधुनिक स्नेक पार्क, जानें खूबियां
    • लांस नायक कमलजीत सिंह आत्महत्या मामले में बड़ा खुलासा, पत्नी, उसके प्रेमी और ससुर पर FIR दर्ज
    • वनडे वर्ल्ड कप 2027 के 12 वेन्यूज़ का आधिकारिक ऐलान, 24 साल बाद अफ्रीकी धरती पर होगा क्रिकेट का महाकुंभ
    • अली गोनी ने जैस्मीन भसीन के प्रपोजल को क्यों कर दिया था रिजेक्ट? रिएलिटी शो ‘अलायंस’ में खोला 2 साल पुराना राज
    • नेपाल में कांवड़ यात्रा से पहले झंडे को लेकर भड़की हिंसा: भारत सीमा से लगे 5 जिलों में कर्फ्यू, सरकार ने किया मुआवजे का ऐलान
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, July 31
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » ग्राम प्रधान के अनुसार नहीं मनाया त्योहार, गांव के कई आदिवासी परिवारों को किया बहिष्कृत

    ग्राम प्रधान के अनुसार नहीं मनाया त्योहार, गांव के कई आदिवासी परिवारों को किया बहिष्कृत

    January 13, 2024 झारखण्ड 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    जमशेदपुर : झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले के डुमरिया प्रखंड में कई आदिवासी परिवारों को कथित तौर पर ग्राम प्रधान के फरमान के अनुसार त्योहार नहीं मनाने के कारण (Tribal Families Were Ostracized)बहिष्कृत  कर दिया गया था। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि छोटा अस्थि गांव के लगभग एक दर्जन परिवारों ने शुक्रवार को उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री से संपर्क किया और उन्हें मामले से अवगत कराया।

    इसे भी पढ़ें – सीएम फेलोशिप योजना के इन छात्रों को प्रतिमाह मिलेंगे 25 हजार रुपए, जाने कैसे उठाएं इसका लाभ

    Tribal Families Were Ostracized – आदिवासियों ने दावा किया कि उन्होंने पिछले साल अक्टूबर में ‘सोहराई’ त्योहार मनाया था, जिसके बाद ग्राम प्रधान रूपाई हंसदा ने एक फरमान जारी किया, जिसके तहत कथित तौर पर उन्हें विभिन्न सरकारी योजनाओं के तहत लाभ लेने से रोक दिया गया। आदिवासियों में से एक ने संवाददाताओं से कहा, हमने त्योहार उस तरह से नहीं मनाया जैसा वह (ग्राम प्रधान) चाहते थे। इसके बाद हमारे बच्चों तक को स्कूल और करीब के मैदान में जाने से रोक दिया गया।”

    इसे भी पढ़ें – राम को नकारने वाले भारत नही जोड़ सकते : दीपक प्रकाश

    भजंत्री ने इस मामले को लेकर कहा, ”मैंने मामले को सुलझाने के लिए प्रखंड विकास अधिकारी (बीडीओ) और स्थानीय पुलिस को ग्राम प्रधान, पीड़ित परिवारों और अन्य हितधारकों के साथ बैठक करने का निर्देश दिया है। उन्होंने कहा, ग्राम प्रधान द्वारा जारी किया गया फरमान गैरकानूनी था और जरूरत पड़ने पर उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा सकती है।”

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    झारखंड कांग्रेस का बड़ा एक्शन: पूर्व मंत्री के.एन. त्रिपाठी को थमाया कारण बताओ नोटिस, 7 दिनों में मांगा स्पष्टीकरण

    झारखंड में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण से बड़ा अपडेट, 14 लाख से अधिक वोटर हुए अनमैप्ड

    2 करोड़ 20 लाख के इनामी माओवादी मिसिर बेसरा की गिरफ्तारी के बाद रांची पहुंचे सीआरपीएफ डीजी जीपी सिंह

    रांची में दिल्ली के जंतर-मंतर जैसा छात्र आंदोलन! JPSC-JSSC धांधली के खिलाफ सड़कों पर उतरे हजारों अभ्यर्थी

    पाकुड़ में पत्नी का हत्यारा पति गिरफ्तार! कुल्हाड़ी से वार कर उतारा था मौत के घाट, SIT ने ऐसे दबोचा

    SIR पर सियासी घमासान! JMM ने मांगी तिथि बढ़ाने की मोहलत, BJP का पलटवार: “घुसपैठियों को बैकडोर एंट्री की कोशिश”

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.