नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि झूठ का कथानक थोड़े समय के लिए ही रहता है और आखिरकार तथ्य एक दिन सबके सामने आ ही जाते हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने एक्स पर (PM On Sabarmati Report) हालिया रिलीज फिल्म ‘साबरमती रिपोर्ट’ के बारे में एक पोस्ट पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए यह बातें कहीं। उन्होंने कहा कि फिल्म ने सत्य को सामने लाया है और लोगों की भाषा में इसे समझाने की कोशिश की है।
इसे भी पढ़ें – समाज के ध्रुवीकरण के लिए विभाजनकारी नारे लगा रहे हैं भाजपा नेता : खरगे
सोशल मीडिया पर आलोक भट्ट यूजर ने अपने एक एक्स पोस्ट में फिल्म के बारे में कुछ बातें कहीं। उन्होंने कहा, फिल्म इंग्लिश पत्रकारों और हिंदी पत्रकारों के बीच का अंतर समझती है। वह लिखते हैं कि यह फिल्म वास्तव में उन 59 निर्दोष पुरुषों, महिलाओं और बच्चों के लिए एक उपयुक्त श्रद्धांजलि है जिन्हें हमने उस फरवरी की सुबह खो दिया था।
इसे भी पढ़ें – हमारी शीर्ष प्राथमिकता आदिवासी लोगों के लिए ‘पढ़ाई, कमाई और दवाई’ : मोदी
PM On Sabarmati Report – साथ ही फिल्म एक बड़े मुद्दे पर हम सभी के लिए यह आत्मनिरीक्षण करने लायक है कि कैसे साबर- ती एक्सप्रेस के यात्रियों को जलाकर मार डालने की घटना को एक निहित स्वार्थी समूह ने राजनीतिक बारूदी सुरंग में बदल दिया, जिसने इसे एक नेता की छवि को धूमिल करने के साधन के रूप में देखा। उनके पारिस्थितिकी तंत्र ने अपने स्वयं के तुच्छ एजेंडे को संतुष्ट करने के लिए एक के बाद एक झूठ फैलाए।

