हिमाचल प्रदेश की धौलाधार की पहाड़ियों में लापता हुई कनाडा की पैराग्लाइडर पायलट मेगन एलिजाबेथ रॉबर्ट्स का शव मिल गया है. मैगन एलिज़ाबेथ का शव धौलाधार की तलहटी में बरामद हुआ है. कांगड़ा की एडीएम शिल्पी वेक्टा ने बताया कि 19 अक्टूबर को सूचना मिली थी कि 27 वर्षीय ओटावा निवासी मैगन एलिज़ाबेथ ने बीड़-बिलिंग (paragliding accident in Himachal) से सोलो फ्लाइट भरी थी, लेकिन उड़ान के दौरान वह ऊंचाई वाले इलाके में रास्ता भटक गईं और धौलाधार की पहाड़ियों में लापता हो गईं.

इसे भी पढ़ें – हिमाचल-उत्तराखंड में दोहरी स्थिति! समय से पहले बर्फबारी से पर्यटक खुश, लेकिन IMD ने जारी किया रेड अलर्ट

सूचना मिलते ही प्रशासन ने रेस्क्यू टीम को आदी हिमानी चामुंडा की पहाड़ियों की ओर रवाना किया. सुबह के समय हेलीकॉप्टर की मदद से सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया. इलाके में घने बादल और ऊंचाई के कारण ऑपरेशन बेहद कठिन था. हेलीकॉप्टर वहां लैंड नहीं कर सका, जिसके चलते टीम को एयरड्रॉप किया गया.

इसे भी पढ़ें – सफ़ेद चादर में लिपटा हिमाचल: सीजन की पहली बर्फबारी देख पर्यटकों में उत्साह की लहर

paragliding accident in Himachal – कड़ी मशक्कत के बाद टीम ने महिला पैराग्लाइडर को मृत अवस्था में ढूंढ निकाला. शव को कांगड़ा लाया गया है और टांडा मेडिकल कॉलेज की मोर्चरी में रखवाया गया है. एडीएम शिल्पी वेक्टा ने बताया कि यह सोलो फ्लाइंग थी, इसलिए मामले की जांच की जाएगी. पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा.

Share.
Exit mobile version