पटना : कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने आज दावा किया (Modi Will Not Become PM Again) कि लोकसभा चुनाव के बाद श्री नरेंद्र मोदी दोबारा प्रधानमंत्री (पीएम) नहीं बनने जा रहे हैं और तब प्रवर्तन निदेशालय उनसे अडानी के साथ लेनदेन के बारे में पूछताछ करेगा। श्री गांधी ने सोमवार को पटना साहिब लोकसभा क्षेत्र के बख्तियारपुर में इंडिया गठबंधन के उम्मीदवार के पक्ष में एक जनसभा को संबोधित करते हुए दावा किया कि श्री मोदी दोबारा पीएम नहीं बनेंगे क्योंकि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाला राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन लोकसभा चुनाव हारने के लिए पूरी तरह तैयार है।
इसे भी पढ़ें – चांदी के चम्मच के साथ पैदा होने वाले गरीबों का दुख दर्द क्या जाने : शाह
कांग्रेस नेता ने कहा, “हाल के साक्षात्कारों की एक श्रृंखला में श्री मोदी ने दावा किया था कि वह एक जैविक इकाई नहीं बल्कि ईश्वर के दूत हैं और उनके द्वारा सभी निर्णय ईश्वर की प्रेरणा से लिए जा रहे हैं।” लोकसभा चुनाव के बाद अदानी के साथ उनके लेन-देन के बारे में ईडी की पूछताछ से बचने के लिए श्री मोदी कह रहे हैं, “मुझे नहीं पता क्योंकि निर्णय भगवान की इच्छा के अनुसार लिया गया था, न कि मेरी इच्छा के अनुसार।”
इसे भी पढ़ें – बिहार : लोकसभा चुनाव में 200 जनसभाएं करने के उपलक्ष्य में तेजस्वी, सहनी ने काटा केक
Modi Will Not Become PM Again – श्री गांधी ने कहा कि यदि इंडिया गठबंधन सत्ता में आया तो केंद्र सरकार के अलग-अलग विभागों में 30 लाख रिक्त पदों पर भर्ती की जाएगी। इसी प्रकार, प्रत्येक गरीब परिवार की एक महिला सदस्य के बैंक खाते में एक वर्ष में एक लाख रुपये जमा किए जाएंगे। उन्होंने आगे कहा कि स्नातक युवाओं और तकनीकी शिक्षा पूरी करने वालों को एक वर्ष के लिए एक लाख रुपये दिए जाएंगे। युवाओं के लिए इस योजना को “पहली नौकरी पक्की” के नाम से जाना जाएगा।