Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • व्हाट्सएप वेब से अब सीधे होगी ग्रुप वीडियो कॉल; मिले ‘कॉल ट्रांसफर’ और ‘वेटिंग रूम’ जैसे शानदार फीचर्स
    • नाग पंचमी 2026: 17 अगस्त को मनाया जाएगा पर्व, जानें पूजा का शुभ मुहूर्त और नाग देवता की पूजा का धार्मिक महत्व
    • दवा के बावजूद बार-बार मिर्गी के दौरे? जानिए ‘ड्रग-रेजिस्टेंट एपिलेप्सी’ के शुरुआती संकेत और सही उपचार
    • सावन 2026: गुना में रोजाना बनेंगे 18 हजार पार्थिव शिवलिंग; खंडवा श्रीदादाजी मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब
    • जबलपुर: रिपेयरिंग के दौरान भरभराकर गिरा 50 साल पुराना जर्जर मकान; मजदूरों को पहले ही हो गया था अंदेशा, सुरक्षित बाहर निकले
    • सतपुड़ा टाइगर रिजर्व में बढ़े वन्यजीव: 90 बाघ, 300 तेंदुए और 5600 बायसन! जानिए TPF कैसे कर रही जंगल की सुरक्षा
    • एमपी के जंगलों की सुरक्षा में लगेगा आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, सीएम मोहन यादव ने लॉन्च किया ‘पेंच एडवांस वार्निंग सिस्टम’
    • इंदौर में बैंककर्मी पलक मर्डर केस का खौफनाक खुलासा! शादी के दबाव से तंग आकर प्रेमी ने घोंटा गला, फिर लगाई आग
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Wednesday, July 29
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » रीवा में कांग्रेस नेता अमित कोल की चाकू घोंपकर निर्मम हत्या! घर के बाहर टहलते समय हुआ हमला, इलाके में हड़कंप

    रीवा में कांग्रेस नेता अमित कोल की चाकू घोंपकर निर्मम हत्या! घर के बाहर टहलते समय हुआ हमला, इलाके में हड़कंप

    July 29, 2026 मध्य प्रदेश 4 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    रीवा (मध्य प्रदेश): मध्य प्रदेश के रीवा जिले से एक बेहद सनसनीखेज मामला सामने आया है। रीवा में कांग्रेस पार्टी के उभरते नेता अमित कोल की मंगलवार रात अज्ञात बदमाशों ने चाकुओं से गोदकर निर्मम हत्या कर दी।

    यह दुस्साहसिक वारदात शहर के थाना सिविल लाइन क्षेत्र अंतर्गत शांति विहार कॉलोनी में घटित हुई। घटना के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी और हड़कंप मच गया, जबकि हमलावर वारदात को अंजाम देने के बाद रात के अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की सरगर्मी से तलाश में जुट गई है।

    पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, अमित कोल रोज की तरह मंगलवार रात करीब 8:30 से 9:00 बजे के बीच अपने घर के बाहर टहल रहे थे। इसी दौरान अज्ञात हमलावर वहां पहुंचे और उन पर अचानक चाकुओं से ताबड़तोड़ कई वार कर दिए। हमले में अमित कोल गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर खून से लथपथ गिर पड़े। यह वारदात इतनी तेजी से हुई कि आसपास के लोग जब तक कुछ समझ पाते, उससे पहले ही हमलावर मौके से भाग निकले।

    🏥 संजय गांधी अस्पताल ले जाते समय तोड़ा दम, परिजनों में मचा कोहराम

    घटना की भनक लगते ही स्थानीय नागरिक और घबराए परिजन तुरंत मौके पर पहुंचे।

    अमित कोल को लहूलुहान और नाजुक अवस्था में फौरन संजय गांधी अस्पताल, रीवा ले जाया गया। हालांकि, अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने स्वास्थ्य परीक्षण के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। अमित कोल की मौत की खबर फैलते ही परिवार में चीख-पुकार मच गई और पूरी शांति विहार कॉलोनी में गहरा शोक व सन्नाटा पसर गया।

    🏛️ कांग्रेस के आदिवासी प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष थे अमित कोल, 31 जुलाई को था पिता का रिटायरमेंट

    अमित कोल वर्तमान में कांग्रेस पार्टी के आदिवासी प्रकोष्ठ के रीवा जिला अध्यक्ष के महत्वपूर्ण पद पर कार्यरत थे। वे क्षेत्र में कांग्रेस के एक बेहद सक्रिय नेता माने जाते थे और हाल ही में नगर निगम चुनाव में वार्ड नंबर-4 से पार्षद पद का चुनाव भी लड़ चुके थे। स्थानीय राजनीति और युवाओं के बीच उनकी मजबूत पकड़ थी। उनकी हत्या की खबर से कांग्रेस कार्यकर्ताओं और समर्थकों में भारी आक्रोश व्याप्त है।

    दुखद पहलू यह भी है कि अमित कोल के पिता प्रकाशचंद अनूपपुर जिले के राजेंद्रग्राम में थाना प्रभारी (TI) के पद पर तैनात हैं और आगामी 31 जुलाई 2026 को सेवामुक्त (रिटायर) होने वाले हैं। परिवार में उनके रिटायरमेंट और स्वागत समारोह की जोर-शोर से तैयारियां चल रही थीं, लेकिन इस अचानक हुई वारदात ने परिवार की खुशियों को हमेशा के लिए गहरे मातम में बदल दिया।

    📹 सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस, संदिग्ध वाहन जब्त

    घटना की सूचना मिलते ही रीवा पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे।

    पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया और फॉरेंसिक टीम की मदद से साक्ष्य जुटाए। आसपास लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि हमलावरों के भागने के रूट का पता लगाया जा सके। पुलिस ने मौके से कुछ संदिग्ध वाहनों को भी जब्त किया है और आसपास के निवासियों से पूछताछ जारी है। हालांकि, खबर लिखे जाने तक हत्या के पीछे के वास्तविक कारणों का खुलासा नहीं हो सका है।

    🚔 एसपी गुरुकरन सिंह का बयान: जल्द होगा मामले का पर्दाफाश

    रीवा के पुलिस अधीक्षक (SP) गुरुकरन सिंह ने घटना के संबंध में बताया कि मामले को अत्यंत गंभीरता से लेते हुए जांच आरंभ कर दी गई है।

    अज्ञात आरोपियों की शिनाख्त और उनकी तत्काल गिरफ्तारी के लिए पुलिस की कई विशेष टीमें लगातार दबिश दे रही हैं। पुलिस का कहना है कि घटनास्थल से प्राप्त साक्ष्यों, कॉल डिटेल्स और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जल्द ही पूरी वारदात का पर्दाफाश कर आरोपियों को सलाखों के पीछे भेजा जाएगा। फिलहाल सिविल लाइन थाना पुलिस पुरानी रंजिश समेत सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर गहन जांच कर रही है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    सावन 2026: गुना में रोजाना बनेंगे 18 हजार पार्थिव शिवलिंग; खंडवा श्रीदादाजी मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब

    जबलपुर: रिपेयरिंग के दौरान भरभराकर गिरा 50 साल पुराना जर्जर मकान; मजदूरों को पहले ही हो गया था अंदेशा, सुरक्षित बाहर निकले

    सतपुड़ा टाइगर रिजर्व में बढ़े वन्यजीव: 90 बाघ, 300 तेंदुए और 5600 बायसन! जानिए TPF कैसे कर रही जंगल की सुरक्षा

    एमपी के जंगलों की सुरक्षा में लगेगा आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, सीएम मोहन यादव ने लॉन्च किया ‘पेंच एडवांस वार्निंग सिस्टम’

    इंदौर में बैंककर्मी पलक मर्डर केस का खौफनाक खुलासा! शादी के दबाव से तंग आकर प्रेमी ने घोंटा गला, फिर लगाई आग

    रायसेन में राकेश लोधी हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा! मौसेरे भाई की रंजिश में गलतफहमी का शिकार हुआ बेकसूर कारोबारी

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.