हिसार में आयोजित कांग्रेस के ब्लॉक स्तरीय सम्मेलन में पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि 2005 से 2014 तक कांग्रेस सरकार के दौरान हरियाणा प्रति व्यक्ति आय, निवेश, रोजगार सृजन और किसानों को फसलों का उचित मूल्य देने के मामले में देश का नंबर वन राज्य था, लेकिन पिछले 12 सालों में भाजपा ने इसे बेरोजगारी, अपराध, नशा, भ्रष्टाचार और (Hooda Targets BJP Government) कर्ज के दलदल में धकेल दिया है।

Hooda Targets BJP Government – भूपेंद्र हुड्डा ने आरोप लगाया कि 1966 से 2014 तक प्रदेश पर कुल कर्ज करीब 70 हजार करोड़ रुपये था, जो बीजेपी शासनकाल में बढ़कर 5.50 लाख करोड़ रुपये तक पहुंच गया है। इस दौरान सरकार ने न तो कोई नई रेलवे लाइन बिछाई, न कोई बड़ी परियोजना या मेडिकल कॉलेज खोला। उन्होंने सवाल उठाया कि जनता के लाखों करोड़ रुपये आखिर कहां गए और कहा कि आज हर क्षेत्र में ताबड़तोड़ घोटाले हो रहे हैं।

 कानून-व्यवस्था के बंटाधार से असुरक्षित हुआ प्रदेश

हुड्डा ने कहा कि केंद्र सरकार के सामाजिक प्रगति सूचकांक के अनुसार भी हरियाणा देश का सबसे असुरक्षित राज्य बन गया है, जिससे नया निवेश और रोजगार नहीं आ पा रहा है। युवाओं को पक्की नौकरियों की जगह कौशल निगम के जरिए 15 हजार की कच्ची नौकरियों के हवाले किया जा रहा है। वहीं चरखी दादरी में कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेस परिवारवाद, जाति वाद और क्षेत्रवाद से कभी बाहर नहीं निकल सकती और उनका संकल्प सिर्फ अपने परिवारों को पद दिलाना है।

 

Share.
Exit mobile version