आप नेता और पंजाब के वित्तमंत्री हरपाल सिंह चीमा ने कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा पर जोरदार हमला बोला है। चीमा ने बाजपा के बयान, जिसमें उन्होंने कहा कि ‘आप’ पंजाब के 45 विधायक भाजपा के संपर्क में है, पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए बाजवा को बीजेपी का एजेंट करार दे दिया।
इसे भी पढ़ें – अमृतसर पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, 6 पिस्तौल और 10 मैगजीन के साथ तीन गिरफ्तार
बाजवा कांग्रेस में बीजेपी के इंपैक्ट प्लेयर
हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि उनके बयान से साफ प्रतीत होता है कि बाजवा कांग्रेस में रहकर बीजेपी के लिए काम कर रहे हैं। बाजवा अपने घर की 12 सीढ़ियां चढ़कर खुद कभी भी भाजपा में शामिल हो सकते हैं। उनके घर पर पहले से ही भाजपा का झंडा मौजूद है। चीमा ने कहा कि बाजवा के बयान से ऐसा लगता है उनका शरीर कांग्रेस में है पर दिल भाजपा के लिए धड़कता है। वह कांग्रेस में बीजेपी के इंपैक्ट प्लेयर की तरह हैं।
चीमा ने कहा कि एक तरफ कांग्रेस की केन्द्रीय लीडरशिप कहती है कि भाजपा लोकतंत्र और संविधान के खिलाफ काम कर रही है। उसने सत्ता का दुरूपयोग कर पिछले 10 सालों में आधा दर्जन से ज्यादा चुनी हुई विपक्षी पार्टियों की सरकारों को गिराया। वहीं प्रताप बाजवा भाजपा के इन संविधान विरोधी कार्यों का पंजाब में समर्थन कर रहे हैं।
इसे भी पढ़ें – फिरोजपुर सेंट्रल जेल के बाहर हुई फायरिंग, कांग्रेस नेता घायल
कांग्रेस को भाजपा से प्रताप बाजवा से ज्यादा खतरा
उन्होंने कहा कि हम कांग्रेस की केंद्रीय लीडरशिप को बाजवा के इस बयान की सूचना देंगे और उन्हें प्रताप सिंह बाजवा जैसे नेताओं से सावधान रहने की गुजारिश करेंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी को भाजपा से कम प्रताप बाजवा जैसे भाजपा के एजेंट से ज्यादा खतरा है जो कांग्रेस में रहकर पार्टी को डूबाने वाला काम करते हैं।
भाजपा को नसीहत देते हुए हरपाल चीमा ने कहा कि आम आदमी पार्टी के सभी विधायक अरविंद केजरीवाल के सच्चे सिपाही हैं। उन्हें न तो बीजेपी का कोई डर है और न ही उन्हें भाजपा का ऑपरेशन लोटस तोड़ सकता है। उन्होंने कहा कि भाजपा को पता होना चाहिए कि हमारे विधायक पंजाब के लोगों और अपनी पार्टी के प्रति वफादार हैं। उन्हें कोई खरीद या तोड़ नहीं सकता।