जालंधर : 15 अगस्त (स्वतंत्रता दिवस) के राष्ट्रीय पर्व के मद्देनजर जालंधर कमिश्नरेट पुलिस सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पूरी तरह से अलर्ट मोड पर आ गई है। गुरुवार को शहर के प्रतिष्ठित गुरु गोबिंद सिंह स्टेडियम में स्वतंत्रता दिवस के मुख्य समारोह की अंतिम व भव्य रिहर्सल (Final Rehearsal) सफलतापूर्वक संपन्न हुई। इसके तुरंत (high alert) पश्चात पुलिस प्रशासन ने शहर में सुरक्षा व्यवस्था की मजबूती, अपनी सक्रिय मौजूदगी और कानून-व्यवस्था की तैयारियों का जायजा लेने के लिए कंपनी बाग चौक से एक व्यापक फ्लैग मार्च निकाला।
CP सतिंदर सिंह और DCP मनप्रीत ढिल्लों की अगुवाई में फ्लैग मार्च
यह विशेष फ्लैग मार्च पुलिस कमिश्नर सतिंदर सिंह और पुलिस उपायुक्त (DCP) मनप्रीत सिंह ढिल्लों के सीधे नेतृत्व में निकाला गया, जिसमें लगभग 150 से अधिक पुलिस अधिकारियों और जवानों ने भाग लिया।पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस फ्लैग मार्च का मुख्य उद्देश्य आम नागरिकों में सुरक्षा और विश्वास की भावना पैदा करना तथा राष्ट्रीय पर्व को पूर्णतः शांतिपूर्ण, सुरक्षित और सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने का कड़ा संदेश देना था। सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाने के लिए शहर के तमाम प्रमुख चौराहों और सीमावर्ती रास्तों पर विशेष पुलिस नाके स्थापित किए गए हैं।
250 अतिरिक्त पुलिस जवानों की तैनाती
शहर की आंतरिक और बाहरी सुरक्षा को अभेद्य बनाने के लिए कमिश्नरेट पुलिस ने 250 अतिरिक्त सुरक्षाकर्मियों को मैदान में उतारा है।विशेष रूप से जालंधर के प्रवेश द्वारों, आउटर रिंग रोड्स और संवेदनशील रिहायशी इलाकों में दिन-रात की विशेष निगरानी बढ़ा दी गई है। प्रत्येक नाके पर पीसीआर और क्विक रिस्पॉन्स टीमों (QRT) को मुस्तैद (high alert) रखा गया है ताकि किसी भी आपात स्थिति से तत्काल निपटा जा सके।


