शहर के चर्चित न्यूरोसर्जन डॉ. कार्तिकेय शर्मा के खिलाफ बीए की एक छात्रा से कथित छेड़छाड़ के आरोप में मामला दर्ज किया गया है. सिविल लाइंस थाना पुलिस ने छात्रा की शिकायत के आधार पर FIR दर्ज कर (accused of bad touch) जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए भी भेजा है. मामला बुधवार रात करीब 10:30 बजे क्लाइव रोड स्थित डॉक्टर के क्लिनिक का बताया जा रहा है, जहां डॉक्टर अपने आवास पर ही मरीजों को देखते हैं.

माइग्रेन का इलाज कराने गई थी छात्रा

धूमनगंज क्षेत्र की रहने वाली 24 वर्षीय बीए की छात्रा अपने भाई के साथ माइग्रेन के इलाज के लिए क्लिनिक पहुंची थी. उसे टोकन नंबर 74 दिया गया था. छात्रा के भाई के मुताबिक, किसी जरूरी काम से उसे कुछ देर के लिए बाहर जाना पड़ा, जिसके बाद वह अपनी बहन को क्लिनिक में छोड़कर चला गया. उसने बताया कि लौटने पर क्लिनिक में हंगामा हो रहा था और उसकी बहन रो रही थी. छात्रा ने उसे पूरी घटना बताई, जिसके बाद परिवार और पुलिस को सूचना दी गई.

 डॉक्टर ने दरवाजे बंद कर कपड़े उतरवाए

पीड़िता ने पुलिस को दी गई शिकायत में आरोप लगाया कि जब उसका नंबर आया तो डॉक्टर ने अन्य मरीजों को बाहर भेज दिया और जांच के नाम पर चैंबर के दोनों दरवाजे अंदर से बंद कर दिए. छात्रा का (accused of bad touch) आरोप है कि डॉक्टर ने उससे कपड़े उतरवाने शुरू किए और विरोध करने पर धमकाया. उसने बताया कि डॉक्टर ने गलत नीयत से उसे छुआ और कपड़े उतारने के लिए भी दबाव बनाया.

क्लिनिक में हुआ जमकर हंगामा

चैंबर से बाहर आने के बाद छात्रा ने तुरंत अपने भाई को फोन कर पूरी घटना बताई. उसकी हालत देखकर क्लिनिक में मौजूद अन्य मरीजों और उनके परिजनों ने डॉक्टर से सवाल-जवाब शुरू कर दिया. कुछ लोगों के डॉक्टर के चैंबर में पहुंचने के बाद माहौल तनावपूर्ण हो गया. इसके बाद परिवार ने डायल 112 पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी.

Share.
Exit mobile version