नई दिल्ली, 26 अगस्त 2026: दिल्ली की मुख्यमंत्री श्रीमती रेखा गुप्ता ने आज लाजपत नगर में ट्रेड यूनो के नए चार मंजिला फ्लैगशिप शोरूम का उद्घाटन किया। यह शोरूम दिल्ली के संगठित टेक्सटाइल एवं फैशन रिटेल बाजार में कंपनी के विस्तार की दिशा में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है। उद्घाटन समारोह के दौरान कंपनी के संस्थापक अंकुर अग्रवाल, सह-संस्थापक अंकिता अग्रवाल, हितधारक तथा फैशन एवं टेक्सटाइल उद्योग से जुड़े प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

कंपनी के संस्थापक अंकुर अग्रवाल ने कहा कि नया शोरूम एक ही छत के नीचे फैब्रिक्स, रेडीमेड परिधान और फैशन उत्पादों की विस्तृत श्रृंखला उपलब्ध कराता है, जिससे ग्राहकों को खरीदारी के लिए एक सुविधाजनक वन-स्टॉप डेस्टिनेशन मिलेगा।

सह-संस्थापक अंकिता अग्रवाल ने कहा कि ट्रेड यूनो ने वर्ष 2015 में एक स्टार्टअप के रूप में अपनी यात्रा शुरू की थी और तब से यह व्यक्तिगत ग्राहकों, फैशन डिजाइनरों, बुटीक तथा व्यवसायों की जरूरतों को पूरा करने वाले एक संगठित टेक्सटाइल एवं फैशन व्यवसाय के रूप में विकसित हुआ है। कंपनी का उद्देश्य व्यापक उत्पाद श्रृंखला के साथ संगठित रिटेल, तकनीक और डिजिटल कॉमर्स को जोड़कर फैब्रिक सोर्सिंग को अधिक सरल और सुलभ बनाना है।

श्री अंकुर अग्रवाल ने कहा, ट्रेड यूनो की शुरुआत वर्ष 2015 में एक सरल दृष्टिकोण के साथ हुई थी, गुणवत्तापूर्ण फैब्रिक्स को अधिक सुलभ बनाना और एक आधुनिक एवं संगठित टेक्सटाइल प्लेटफॉर्म तैयार करना। शुरुआती स्टार्टअप के दिनों से लेकर बीएसई में सूचीबद्ध कंपनी बनने तक का यह सफर हमारे ग्राहकों और साझेदारों के विश्वास तथा हमारी पूरी टीम की प्रतिबद्धता से संभव हुआ है। लाजपत नगर का नया शोरूम हमारी यात्रा में एक और महत्वपूर्ण कदम है और यह ग्राहकों को बेहतर एवं अधिक सुविधाजनक खरीदारी अनुभव प्रदान करने की हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

कंपनी की कॉर्पोरेट यात्रा में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि नवंबर 2025 में उस समय दर्ज हुई, जब गेम चेंजर्स टेक्सफ़ैब लिमिटेड को बीएसई एसएमई प्लेटफॉर्म पर सूचीबद्ध किया गया। इसके बाद कंपनी ने अपने रिटेल और डिजिटल नेटवर्क को लगातार मजबूत किया है। लाजपत नगर स्थित नया शोरूम दिल्ली के प्रमुख फैशन एवं रिटेल केंद्रों में से एक में कंपनी की उपस्थिति को और मजबूत करता है।

Share.
Exit mobile version