Major fire in factory in Panipat, Help of fire engines sought from Thermal NFL and Refinery

फैक्टरी में लगी आग
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पानीपत के सेक्टर 29 पार्ट टू स्थित टेक्सटाइल फैक्टरी में सोमवार देर रात संदिग्ध परिस्थितियों में आग लग गई। फैक्टरी के चौकीदार ने इसकी सूचना फैक्टरी मालिक को दी। फैक्टरी मालिक ने दमकल विभाग को सूचित किया और मौके पर पहुंचे। दमकल विभाग की चार गाड़ियों ने आग पर काबू पाने का प्रयास किया लेकिन काबू नहीं पाया जा सका। आगे की बढ़ती लपटों को देखते हुए रिफाइनरी, एनएफएल घरौंडा से दमकल विभाग की गाड़ियों को बुलाया गया है।

मिली जानकारी के अनुसार

सेक्टर 29 पार्ट टू के प्लॉट नंबर 46 में टेक्सटाइल फैक्टरी में सोमवार शाम छह बजे लेबर की छुट्टी हो गई थी। रात को फैक्टरी में दो चौकीदार ही थे। रात को करीबन 12 बजे चौकीदारों को फैक्टरी से धुआं उठते दिखाई दिया। यहां निटिंग मशीन में आग लगी हुई थी। इन्होंने पहले अपने स्तर पर आग बूझाने का प्रयास किया लेकिन आगे बढ़ती गई और गोदाम तक पहुंच गई। यहां सारा माल आग की चपेट में आ गया।

सूचना मिलते ही दमकल विभाग की गाड़ियां मौके मौके पर पहुंची । 12 घंटे से दमकल विभाग की 15 गाड़ियां काबू पर काबू पाने का प्रयास कर रही है। अब तक आग पर काबू नहीं पाया जा सका है। फैक्टरी से अब भी आग की लपटे उठ रही है। फैक्टरी की दीवारों का भी गिरने का खतरा बना हुआ है। पुलिस ने आसपास के क्षेत्र को खाली करवा दिया है। इस घटना में मालिक का करोड़ों का नुकसान हुआ है।

Share.
Exit mobile version