चंबा : हिमाचल प्रदेश के पर्वतीय अंचल चंबा से एक अत्यंत दुखद सड़क दुर्घटना की सूचना प्राप्त हो रही है। यह भीषण सड़क हादसा राज्य के चंबा जिले में शुक्रवार प्रातः घटित हुआ। चंबा के उपमंडल चुराह अंतर्गत तीसा-बैरागढ़ मार्ग पर एक निजी यात्री बस अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। प्राप्त प्रामाणिक जानकारी के अनुसार, (tragic road accident in Chamba) दुर्घटनाग्रस्त बस ‘शर्मा ट्रैवलर्स’ की थी। प्रत्यक्षदर्शियों एवं मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, बस बैरागढ़ से चंबा की ओर अग्रसर थी, तभी देवीकोठी के समीप चालुज मोड़ पर अचानक अनियंत्रित होकर गहरी खाई से गुजरती हुई निचली सड़क पर जा गिरी।
ड्राइवर व कंडक्टर सहित 7 यात्रियों की अकाल मृत्यु, 4 पुरुष और 3 महिलाओं ने गंवाई जान
इस हृदयविदारक सड़क दुर्घटना में बस के चालक (ड्राइवर) एवं परिचालक (कंडक्टर) सहित कुल सात लोगों की घटना स्थल व अस्पताल ले जाते समय मौत होने की पुष्टि हुई है। मृतकों में चार पुरुष एवं तीन महिलाएं सम्मिलित हैं। इसके अतिरिक्त हादसे में लगभग सात यात्री गंभीर रूप से घायल हुए हैं। जानकारी के अनुसार, दुर्घटना (tragic road accident in Chamba) का शिकार हुई शर्मा ट्रैवलर्स की यह बस प्रातः लगभग 6:30 बजे बैरागढ़ से चंबा के लिए रवाना हुई थी।
चालुज मोड़ पर चालक ने खोया नियंत्रण
बस अभी अपने प्रारंभिक बिंदु से मात्र तीन किलोमीटर का फासला ही तय कर पाई थी कि चालुज मोड़ के पास मोड़ काटते समय चालक वाहन पर से अपना नियंत्रण खो बैठा। नियंत्रण हटते ही बस सीधे नीचे की सड़क पर जा पलटी। जिस समय यह भयावह हादसा हुआ, उस वक्त बस में लगभग 15 से 20 यात्री सवार थे। हादसे की जोरदार आवाज सुनते ही स्थानीय ग्रामीण तत्काल मौके पर एकत्र हुए और बिना समय गंवाए राहत व बचाव कार्य में जुट गए। ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत कर बुरी तरह क्षतिग्रस्त बस से घायलों व शवों को बाहर निकाला।


