पीलीभीत टाइगर रिजर्व में बाघ के हमले की चौंकाने वाली खबर सामने आई है. टाइगर रिजर्व में जिप्सी से सफारी कर रहे एक परिवार पर बाघ ने हमला कर दिया. हालांकि, बाघ परिवार तक पहुंच नहीं पाया, लेकिन (attacked by tiger during jungle safari) उसे अपने देखकर लोग सहम गए और भागो-भागो की आवाज लगाने लगे. जिप्सी का ड्राइवर गाड़ी की स्पीड बढ़ाता तब तक बाघ ने हमला कर दिया.
attacked by tiger during jungle safari – दरअसल, पूरनपुर निवासी नितिन अग्रवाल 1 नवंबर को परिवार के 10 सदस्यों के साथ जिप्सी से जंगल घूमने गए थे. दोपहर में जंगल की झाड़ियों में हलचल दिखी, तो चालक ने जिप्सी धीमी कर दी. बच्चों ने बाघ को देखा और मोबाइल निकालकर वीडियो बनाने लगे. इसी बीच बाघ ने जिप्सी का पीछा करना शुरू कर दिया. ड्राइवर ने जब स्पीड बढ़ाई, तब तक बाघ काफी करीब आ चुका था और उसने झपट्टा भी मारा, लेकिन ऊंचाई ज्यादा होने की वजह से जिप्सी तक नहीं पहुंच सका.
वीडियो बनाते वक्त हमला
बाघ ने जिस समय हमला किया उस समय जिप्सी में मौजूद लोग वीडियो बना रहे थे. उधर, पर्यटकों पर बाघ के हमले के बाद जंगल घूमने से लोग काफी डर रहे हैं. लेकिन वन विभाग के अधिकारी इसको लेकर गंभीर नहीं हैं और न ही कुछ बोलने को तैयार हैं. फिलहाल जंगल में इस तरह की घटना से पर्यटकों में उत्साह कम देखा जा रहा है.
जिप्सी में बैठे थे 11 लोग
जिप्सी में नितिन की पत्नी समेत 11 लोग सवार थे. पर्यटकों में दो बच्चे भी शामिल थे. बाघ के हमले से सभी पर्यटकों में हड़कंप मच गया और चीख-पुकार के बाद भगदड़ मच गई. फिलहाल, पर्यटकों की भीड़ देख बाघ दोबारा जंगल की ओर चला गया. तब जाकर पर्यटकों और जिप्सी चालक ने राहत की सांस ली.
