राजस्थान की गुलाबी नगरी जयपुर शुक्रवार को एक खास विवाह की साक्षी बनी. यहां के ताज आमेर होटल में वृंदावन के प्रसिद्ध कथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और हरियाणा की रहने वाली शिप्रा शर्मा जीवनभर के (grand wedding of storyteller) लिए विवाह के पवित्र बंधन में बंध गए. परिवार, रिश्तेदार और साधु-संतों की मौजूदगी में ये विवाह संपन्न हुआ.

grand wedding of storyteller – इस शुभ विवाह में पारंपरिक रस्में, हल्दी की खुशबू, संगीत की धुन और रिश्तों की गर्माहट साफ दिखाई दी. विवाह की प्रमुख रस्में तीन घंटे तक चलीं. ये विवाह वैदिक रीति-रिवाज से संपन्न हुआ. 101 पंडितों के वैदिक मंत्रोच्चार के बीच इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा शर्मा ने सात फेरे लिए. होटल के जयगढ़ लॉन में हुए मुख्य फंक्शन में हरिद्वार, नासिक, वृंदावन से आए 101 पंडितों ने विवाह की रस्में पूरी करवाईं.

विश्वास और धीरेंद्र शास्त्री ने शुभकामनाएं दीं

इसके बाद दुल्हन शिप्रा शर्मा 12 बजे मंडप में आईं. उन्होंने गोल्डन कलर की साड़ी में पहनी थीं. इंद्रेश उपाध्याय ने हाथ में चांदी की छड़ी लिए हुए सभी रस्में पूरी कीं. इससे पहले जयपुर एयरपोर्ट पर साथ में पहुंचे कुमार विश्वास और धीरेंद्र शास्त्री ने दूल्हा-दुल्हन को शुभकामनाएं दीं. वहीं मीडियाकर्मियों के पूछने पर कुमार विश्वास ने धीरेंद्र शास्त्री की ओर संकेत करते हुए कहा कि अब अगला नंबर इनका है.

कई मशहूर हस्तियां और बॉलीवुड सितारे हुए शामिल

बाबा बागेश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि इंद्रेश उपाध्याय हमारे अनुज हैं. इस बात की प्रसन्नता है कि वैदिक परंपरा के साथ ये विवाह हुआ हुआ है. पूरे संत समाज के लोग, सभी कथा व्यास, संतजन इंद्रेश उपाध्याय को आशीर्वाद दें. बता दें कि इस विवाह में धीरेंद्र शास्त्री, कुमार विश्वास समेत कई मशहूर धार्मिक हस्तियां और बॉलीवुड सितारों ने शिरकत की.

 

Share.
Exit mobile version