रांची: देश की राजधानी दिल्ली में विपक्ष द्वारा आयोजित की जा रही रैलियों के जवाब में अब भारतीय जनता पार्टी ने भी आक्रामक राजनीतिक रणनीति तैयार कर ली है। इसी कड़ी में झारखंड की राजधानी रांची के प्रसिद्ध मोरहाबादी मैदान में आगामी 2 नवंबर को प्रदेश भाजपा की ओर से एक विशाल ‘लोकतंत्र बचाओ-भीड़तंत्र भगाओ’ कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। इस भव्य आयोजन को पूरी तरह सफल और ऐतिहासिक बनाने के लिए पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने (Ranchi BJP News) रूपरेखा तय कर दी है और अलग-अलग नेताओं को अहम जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।
Ranchi BJP News – इस आगामी कार्यक्रम की रूपरेखा स्पष्ट करते हुए प्रदेश भाजपा की प्रवक्ता शोभा यादव ने तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी जिस प्रकार से मतदाता सूची (वोटर लिस्ट) से नाम काटे जाने और मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार की कार्यप्रणाली को लेकर आम जनता के बीच लगातार भ्रम फैलाने का प्रयास कर रही है, उसका सच जनता के सामने लाना अब बेहद जरूरी हो गया है। उन्होंने दोटूक शब्दों में कहा कि यदि कांग्रेस के पास किसी भी मतदाता का नाम काटे जाने से जुड़े कोई ठोस तथ्य या सबूत हैं, तो उन्हें सार्वजनिक रूप से सामने रखना चाहिए, न कि निराधार बातें फैलाकर जनता को गुमराह करना चाहिए।
दस हजार से अधिक कार्यकर्ताओं के साथ रांची की सड़कों पर उतरेगी भाजपा
इस राजनीतिक आयोजन को बेहद खास और असरदार बनाने के लिए भाजपा ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। पार्टी की ओर से यह बड़ा दावा किया गया है कि आगामी 2 नवंबर को होने वाली इस पदयात्रा और कार्यक्रम में लगभग 10 हजार से अधिक लोग प्रत्यक्ष रूप से अपनी उपस्थिति दर्ज कराएंगे। इस बड़े लक्ष्य को हासिल करने के लिए युवा मोर्चा और महानगर इकाई के कार्यकर्ताओं को घर-घर जाकर जनसंपर्क करने तथा आम नागरिकों व पार्टी कार्यकर्ताओं की अधिकतम भागीदारी सुनिश्चित करने के विशेष निर्देश दिए गए हैं।


