Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • GPM News: छत्तीसगढ़ के जीपीएम में मिलीं दुर्लभ पांडुलिपियां; संस्कृति मंत्रालय ने शुरू किया डिजिटलाइजेशन का काम
    • IPL 2026: रायपुर में RCB vs MI मैच का फीवर; जर्सी और कैप से सजा बाजार, विराट कोहली के नाम की सबसे ज्यादा डिमांड
    • IPL 2026: रायपुर में आज RCB vs MI का महामुकाबला; विराट कोहली और रोहित शर्मा के बीच होगी कड़ी टक्कर
    • Political Twist: BJP नेता के साथ हुआ ‘खेला’! 8 दिन तक मनाया अध्यक्ष बनने का जश्न, बाद में आदेश निकला फर्जी
    • Bhind Hospital News: भिंड जिला अस्पताल में गिरी वार्ड की सीलिंग; 3 महिलाएं और एक नवजात घायल, अस्पताल में मची अफरा-तफरी
    • MP News: मध्य प्रदेश में बिछेगा सड़कों का जाल; CM मोहन यादव बनाएंगे 2117KM नई सड़कें, पीएम मोदी का विजन होगा साकार
    • Rajgarh News: “मेरा गेहूं लौटाओ…” 40 किलो अनाज के लिए सड़क पर धरने पर बैठा मजदूर; बस रोककर जताया विरोध
    • Traffic Alert: आम से लदा ट्रक पलटने से हाइवे पर लगी वाहनों की लंबी कतार; एम्बुलेंस और बारातियों की गाड़ियां थमीं
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Sunday, May 10
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » आम आदमी पार्टी के पूर्व MLA पर गिरी गाज; विजिलेंस विभाग ने पूछताछ के लिए जारी किया समन

    आम आदमी पार्टी के पूर्व MLA पर गिरी गाज; विजिलेंस विभाग ने पूछताछ के लिए जारी किया समन

    May 8, 2026 पंजाब 2 Mins Read
    issues summons for questioning
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    रूपनगर: पंजाब विजिलेंस ने करोड़ों के जमीन मामले में आप के पूर्व विधायक को (issues summons for questioning) समन जारी किया है, जिसके बाद रूपनगर जिले में सियासी पारा चढ़ गया है।

    पंजाब विजिलेंस विभाग की रूपनगर यूनिट ने करोड़ों के जमीन घोटाले में आप के पूर्व विधायक अमरजीत सिंह संदोआ को 8 मई के लिए समन जारी किया है। बता दें कि वन विभाग की जमीन से जुड़ा एक मामला एफ.आई.आर. नंबर 69 दिनांक 28-6-2022 को पुलिस स्टेशन नूरपुरबेदी, जिला रूपनगर में धारा 420/465/467/468/471/120बी आईपीसी और धारा 7/7ए और धारा 13 भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम 2018 के तहत दर्ज किया गया था। उसके बाद शुरुआती जांच के बाद इस मामले को ठंडे बस्ते में डाल दिया गया था और अब इस मामले को फिर से खोल दिया गया है।

    मिली जानकारी के अनुसार वन निगम द्वारा जमीन खरीदने के लिए नूरपुरबेदी इलाके में लगभग 54 एकड़ जमीन हासिल करने के लिए टेंडर मंगाए गए थे। इस मामले में जमीन निगम को 9.9 लाख रुपये प्रति एकड़ की दर से बेची गई थी, जबकि उस गांव में सरकारी दर 90 हजार रुपये प्रति एकड़ थी। इतना ही नहीं इस जमीन को राजस्व रिकॉर्ड में गैर-वन जमीन के तौर पर दिखाया गया था, जिससे सरकार को करोड़ों रुपये का चूना लगा। यह जमीन तत्कालीन एस.जी.पी.सी. सदस्य दलजीत सिंह भिंडर और उनके भाई अमरिंदर सिंह भिंडर ने पेश की थी।

    issues summons for questioning – इस मामले में अमरजीत सिंह संदोआ के ससुर मोहन सिंह के नाम पर एक इनोवा कार खरीदी गई थी, लेकिन उस समय इस कार का इस्तेमाल पूर्व विधायक कर रहे थे, जिस का संबंध कथित तौर पर इस घोटाले से जुड़ा है। अब इस मामले में, विजिलेंस विभाग ने आम आदमी पार्टी के पूर्व विधायक अमरजीत सिंह संदोआ को 8 मई, 2026 को सुबह 10 बजे रूपनगर स्थित विजिलेंस विभाग के मिनी सचिवालय कार्यालय में जांच में शामिल होने के लिए तलब किया है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    Punjab News: बेअदबी कानून पर अकाल तख्त साहिब में पेश हुए स्पीकर कुलतार सिंह संधवां

    AAP छोड़ BJP में गए सांसद संदीप पाठक को बड़ी राहत; हाईकोर्ट ने पंजाब सरकार को जारी किया नोटिस

    नकली खाद फैक्ट्री का भंडाफोड़; कोठी के अंदर चल रहा था अवैध धंधा, पुलिस ने मारा छापा

    मोहाली में ED की रेड पर बिक्रम मजीठिया का बड़ा बयान; सीएम मान को घेरते हुए पूछा- “अब खुलेगा पैसों का असली नेटवर्क?”

    नई सड़क तोड़ने पर नगर निगम पर गिरी गाज; DC लुधियाना ने जारी किया कारण बताओ नोटिस

    मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शुरू की ‘शुकराना यात्रा’; अमन-चैन के लिए प्रमुख धार्मिक स्थलों पर टेकेंगे मत्था

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.