Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • दिल्ली को ‘गैस चैंबर’ बनाने के जिम्मेदार कौन? गाड़ियां, धूल या इंडस्ट्री- जानें प्रदूषण के स्रोतों का पूरा ब्रेकअप
    • मनरेगा नाम बदलने पर कांग्रेस का बड़ा हमला! ‘फंड खत्म, तो अधिकार खत्म’, कहा- यह राज्यों और मजदूरों के हितों पर सीधा वार
    • राज्यसभा में भड़के सुरजेवाला! चुनाव सुधार पर BJP को घेरा, बोले- ‘यह लोकतंत्र के लिए घातक’, जानें क्या है वह सुधार जिस पर मचा बवाल
    • 4 करोड़ वोटर नाम कटने पर सियासी घमासान! विपक्ष का आरोप- ‘ये सब गैर-BJP समर्थक’, क्या BJP को होगा नुकसान?
    • बड़ी खबर: IAS राज कुमार गोयल बने मुख्य सूचना आयुक्त, राष्ट्रपति ने दिलाई शपथ, जानें उनकी प्रशासनिक यात्रा
    • मनरेगा नाम विवाद पर थरूर का बड़ा बयान! विवाद को बताया दुर्भाग्यपूर्ण, कांग्रेस को दिखाया आईना, मोदी सरकार को दी अहम नसीहत, क्या है थरूर का पूरा स्टैंड?
    • UP से पकड़ा गया गैंगस्टर सुभाष ठाकुर, जानें इसका दाऊद से क्या है कनेक्शन
    • जम्मू-कश्मीर: उधमपुर में भीषण मुठभेड़! सुरक्षाबलों ने एक से दो आतंकियों को घेरा, गोलीबारी जारी, इलाके में सर्च ऑपरेशन तेज
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Tuesday, December 16
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » गंगा की धारा मोड़ने पर जनता का विरोध प्रदर्शन, ‘पर्यावरण और धार्मिक आस्था’ से खिलवाड़ का लगाया आरोप

    गंगा की धारा मोड़ने पर जनता का विरोध प्रदर्शन, ‘पर्यावरण और धार्मिक आस्था’ से खिलवाड़ का लगाया आरोप

    December 15, 2025 बिहार 2 Mins Read
    environment and religious faith
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    भागलपुर बिहार के विकास का केंद्र बन सकता है. मरीन ड्राइव, ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट और इनलैंड वाटर वे से भागलपुर सिर्फ जिले की नहीं… बल्कि पूरे बिहार का नक्शा बदल सकता है. हालांकि, ‘इनलैंड वाटर वे’ के लिए गंगा की धारा को मोड़ने की योजना का लोगों ने विरोध शुरू कर दिया है. लोगों को डर है कि गंगा की धारा (environment and religious faith) जिसे मोड़ा जा रहा है, वो उनके लिए मुसीबत बन सकती है.

    दरअसल, हल्दिया से वाराणसी तक गंगा नदी के रास्ते व्यापार का रास्ता तैयार किया जा रहा है. अंतर्देशीय जल मार्ग परिवहन के तहत इस काम को किया जा रहा है. नदी के रास्ते व्यापार को बढ़ावा देने को लेकर बड़े जहाज चलाने की योजना बनाई जा रही है. भागलपुर में इसके लिए गंगा की धारा मोड़ कर शहर की ओर लाई जा रही है. इसके तहत गंगा नदी में लगातार ड्रेजिंग करवाया जा रहा है.

    इसे भी पढ़ें – बिहार बीजेपी में बड़ा फेरबदल! पार्टी ने संजय सरावगी को बनाया नया प्रदेश अध्यक्ष

    ड्रेजिंग को देखते हुए दियारा के लोगों ने चिंता जताई है. उन्हें कटाव का खतरा सताने लगा है. खेती पर संकट का खतरा सताने लगा है. लोगों ने सांसद विधायक से इसकी गुहार लगाई है कि किसी भी तरह इस कार्य को रोका जाए. लोगों ने सांसद अजय मंडल और नाथनगर विधायक मिथुन यादव से भी अपनी समस्याएं बताईं. सांसद और विधायक ने भी इस पर आपत्ति जताई, साथ ही प्रशासन पर भी सवाल खड़े किए.

    environment and religious faith – आईडब्ल्यूडी के रीजनल डायरेक्टर अरविंद कुमार ने बताया कि गंगा नदी के माध्यम से हल्दिया से बनारस तक जल परिवहन प्रणाली विकसित की जा रही है. इसके प्रमुख फायदे, जहाजों से माल ढुलाई सस्ती और सरल होगी, सड़क मार्ग पर वाहनों की भीड़ कम होगी, नदी किनारे के क्षेत्रों में कटाव पर नियंत्रण मिलेगा, गर्मी के मौसम में शहरी जल संकट कम होगा. इससे व्यापार व पर्यटन दोनों में तेजी से वृद्धि होगी.  

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    बिहार में हिजाब विवाद! CM नीतीश के सामने महिला डॉक्टर का हिजाब हटाने का प्रयास, भड़की RJD-कांग्रेस ने मांगा मुख्यमंत्री का इस्तीफा, जानें किसने की यह हरकत?

    बिहार बीजेपी में संगठनात्मक मजबूती! नितिन नबीन ने संभाला कार्यकारी अध्यक्ष का पदभार, शाह-नड्डा ने किया स्वागत

    बिहार बीजेपी में बड़ा फेरबदल! पार्टी ने संजय सरावगी को बनाया नया प्रदेश अध्यक्ष

    सम्राट चौधरी का बड़ा ऐलान! लालू यादव की जब्त प्रॉपर्टी पर अब खुलेंगे सरकारी स्कूल, मच गया राजनीतिक हंगामा

    परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से ऑटो ड्राइवर ने किया रेप, कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल

    पटना मेट्रो के लिए डबल खुशखबरी! PMCH तक दूसरी सुरंग भी तैयार, अब अंडरग्राउंड कॉरिडोर का काम तेज होगा

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.