पन्ना: मध्य प्रदेश के पन्ना जिले के अजयगढ़ थाना क्षेत्र से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है। जहाँ एक तरफ छात्रा सृष्टि मिश्रा ने बीएससी फाइनल ईयर में कॉलेज टॉप करके परिवार का नाम रोशन किया था, वहीं अगले ही दिन ब्लैकमेलिंग के डर ने उसकी जान ले ली। 22 वर्षीय सृष्टि ने जहरीला पदार्थ (सल्फास) खाकर अपनी इहलीला समाप्त कर ली। परिजनों का आरोप है कि भीना निवासी बरखू ठाकुर उसे लगातार परेशान कर रहा था और वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उसे प्रताड़ित कर रहा था।
😰 वीडियो वायरल करने की धमकी: आरोपी की हरकतों से तंग आकर उठाया कदम
मृतका के पिता सुरेश मिश्रा ने बताया कि आरोपी बरखू ठाकुर उनकी बेटी को लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहा था। जब भी घर के लोग काम या खेती के सिलसिले में बाहर जाते, आरोपी घर में घुसकर बेटी पर बात करने का दबाव बनाता था। बात न करने पर वह उसे बदनाम करने और निजी वीडियो वायरल करने की धमकियां देता था। पिता ने इस संबंध में आरोपी के परिवार से भी शिकायत की थी, लेकिन वह अपनी हरकतों से बाज नहीं आया, जिसके दबाव में आकर सृष्टि ने शुक्रवार शाम सल्फास का सेवन कर लिया।
🏥 रीवा ले जाते समय तोड़ा दम: पिता की न्याय की गुहार, आरोपी को मिले फांसी
सल्फास खाने के बाद जब सृष्टि को उल्टियां होने लगीं, तो परिवार वाले उसे तुरंत अस्पताल लेकर भागे। अजयगढ़ के निजी अस्पताल से पन्ना जिला अस्पताल और फिर हालत गंभीर होने पर उसे रीवा मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, लेकिन इलाज के दौरान रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। जिला अस्पताल में बिलखते हुए पिता ने न्याय की गुहार लगाई है और मांग की है कि उनकी बेटी के गुनहगार को फांसी की सजा मिले।
🚔 पुलिस की कार्रवाई: मर्ग कायम, पोस्टमार्टम के बाद शुरू होगी आगे की प्रक्रिया
अजयगढ़ थाना पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम कर लिया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि परिजनों के आरोपों के आधार पर मामले की बारीकी से जांच की जा रही है। जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है और लोग आरोपी के खिलाफ कड़ी सजा की मांग कर रहे हैं।


