Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Bastar Accident News: दरभा और लोहंडीगुड़ा में सड़क दुर्घटनाओं का सिलसिला; असुरक्षित सफर बन रहा ग्रामीणों की जान का दुश्मन
    • Mahasamund Crime News: गांजा तस्करी का मास्टरमाइंड गिरफ्तार; 10 माह से फरार आरोपी को ओडिशा से दबोचा
    • Narayanpur News: अतिक्रमण हटाओ मुहिम में बवाल; बुलडोजर के नीचे लेटी महिला, नगर पालिका ने ढहाया दुकानें
    • Chhattisgarh Monsoon Update: छत्तीसगढ़ में मानसून के लिए और करना होगा इंतजार; जानें क्या है मौसम विभाग का ताजा पूर्वानुमान
    • Bastar Pride in Shimla: 71वीं अखिल भारतीय नृत्य प्रतियोगिता में बस्तर की बेटियों का डंका; जीता प्रथम पुरस्कार
    • Surguja Murder Case: जमीन विवाद में खूनी संघर्ष; ट्रैक्टर से कुचलकर 60 वर्षीय बुजुर्ग की निर्मम हत्या
    • Kanker Diesel Crisis: कांकेर में गहराया डीजल संकट; पेट्रोल पंपों पर लगी लंबी कतारें, किसानों ने किया चक्काजाम
    • Chhattisgarh Monsoon Session: विधानसभा के मानसून सत्र की तारीखों का ऐलान; 13 से 17 जुलाई तक चलेगा सत्र
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Monday, June 15
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Ad
    Home » “कोलकाता तो दूर, जम्मू भी नहीं पहुंच पाए”, उमर अब्दुल्ला ने पाकिस्तान को याद दिलाया ‘ऑपरेशन सिंदूर’

    “कोलकाता तो दूर, जम्मू भी नहीं पहुंच पाए”, उमर अब्दुल्ला ने पाकिस्तान को याद दिलाया ‘ऑपरेशन सिंदूर’

    April 8, 2026 जम्मू कश्मीर 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने मंगलवार (7 अप्रैल) को पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ के हालिया बयान पर तीखी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को कोलकाता तक पहुंचने (Omar Abdullah vs Pakistan) की बात छोड़ देनी चाहिए, क्योंकि वह पिछले साल हुए ऑपरेशन सिंदूर के दौरान दिल्ली तक भी नहीं पहुंच सका था.

    दरअसल ख्वाजा आसिफ ने बीते 4 अप्रैल को कहा था कि भविष्य में कोई भी संघर्ष सीमा के पास नहीं रहेगा और भारत के अंदरूनी हिस्सों तक पहुंच सकता है, उन्होंने कोलकाता को एक संभावित लक्ष्य के रूप में नामित किया था. उन्होंने एक फॉल्स फ्लैग साजिश की आशंका भी जताई थी, जिसमें उन्होंने बिना सबूत के दावा किया कि कुछ घटनाओं को आतंकवाद का रूप दिया जा सकता है.

    इसे भी पढ़ें – जम्मू-कश्मीर: कुपवाड़ा में सर्विस गन की गोली लगने से सेना के जवान की मौत, इलाके में शोक की लहर

    मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा था कि अगर इस बार भारत कोई झूठा ऑपरेशन करने की कोशिश करता है, तो हम कम से कम कोलकाता तो जरूर पहुंचेंगे. उन्होंने कहा कि अगर भारत अपने ही आदमियों के जरिए या पाकिस्तानी लोगों के जरिए किसी को हिरासत में लेकर, कहीं शव रखकर और यह दावा करके कि वे आतंकवादी थे जिन्होंने ऐसा-ऐसा किया था, कोई झूठा अभियान चलाने की योजना बनाता है, तो पाकिस्तान इसे कोलकाता तक ले जाएगा.

    Omar Abdullah vs Pakistan – इस बयान के बाद भारत की ओर से कड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है. मंगलवार मीडिया से बात करते हुए उमर अब्दुल्ला ने पाकिस्तान को आईना दिखाते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूरको अभी एक साल भी नहीं हुआ है. उन्हें याद करना चाहिए कि उस समय उनकी क्या स्थिति थी. कोलकाता की बात तो छोड़िए, वे दिल्ली तक भी नहीं पहुंच पाए.

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    जम्मू-कश्मीर के उरी सेक्टर में ग्रेनेड फटने से सेना के दो जवान शहीद; महाराष्ट्र के थे रहने वाले

    ड्रग तस्करों पर श्रीनगर पुलिस का बड़ा प्रहार; ₹4 करोड़ की अवैध संपत्ति की गई जब्त

    राजौरी में ‘ऑपरेशन शेरुवाली’ के दौरान सेना के लेफ्टिनेंट शहीद; तलाशी अभियान में हुए हादसे का शिकार

    अवंतीपोरा AIIMS समीक्षा बैठक पर महबूबा मुफ्ती घिरीं; नेशनल कॉन्फ्रेंस और बीजेपी ने उठाए सवाल

    Amarnath Yatra 2026: अमरनाथ यात्रा के लिए सुरक्षा का अभूतपूर्व घेरा; 670 कंपनियों की होगी तैनाती

    राजौरी में आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन का चौथा दिन; ड्रोन और हेलीकॉप्टर से हो रही घेराबंदी

    Ad
    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.