चंडीगढ़ : हरियाणा में मतदान के दौरान मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने शनिवार को कांग्रेस पर मतदाताओं को धोखा देकर राज्य को लूटने की नीति अपनाने का आरोप लगाया। सैनी ने मतदान के दिन (Nayab Saini On Congress) संवाददाताओं से कहा, ‘कांग्रेस झूठ और लूट की राजनीति करती है और हरियाणा की जनता यह समझ चुकी है। उन्होंने (जनता) हरियाणा में तीसरी बार भारतीय जनता पार्टी को लाने का मन बना लिया है।’
इसे भी पढ़ें – हरियाणा में कांग्रेस सरकार लाने के लिए लोग इस दिन का कर रहे थे इंतजार : सैलजा
Nayab Saini On Congress – सैनी भी मतदान करने वाले प्रारंभिक लोगों में शामिल रहे। वह अपनी पत्नी सुमन के साथ मतदान केंद्र पर पहुंचे और अंबाला जिले के नारायणगढ़ स्थित अपने पैतृक गांव मिर्जा में वोट डाला। हरियाणा की 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए कड़ी सुरक्षा के बीच शनिवार सुबह सात बजे मतदान शुरू हुआ जो शाम छह बजे तक जारी रहेगा। सैनी कुरुक्षेत्र जिले के लाडवा से चुनाव लड़ रहे हैं। वोट डालने से पहले सैनी ने अपने गांव में गुरु रविदास मंदिर और गुरुद्वारे में मत्था टेका।
इसे भी पढ़ें – ‘बदलाव के दिन’ अपनी ताकत को पहचानें, विनेश फोगाट ने हरियाणा के मतदाताओं से कहा
सैनी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हरियाणा की जनता ने मन बना लिया है, भाजपा भारी बहुमत के साथ तीसरी बार सरकार बनाने जा रही है।उन्होंने दावा किया कि भाजपा की ‘डबल इंजन’ सरकार ने 10 वर्षों में बेहतरीन काम किया है और किसान उनकी सरकार की नीतियों से खुश हैं। इस बीच हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने दावा किया कि कांग्रेस में अंदरूनी कलह है। उन्होंने कहा कांग्रेस के खेमे में निराशा का माहौल है, वहां अराजकता है।