Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • अमित शाह का ‘मिशन बंगाल’: “15 दिन यहीं रुकूंगा”, रैली में बताया बीजेपी की जीत का सबसे ‘आसान तरीका’
    • पुणे में अप्रैल में ‘प्रलय’! लबालब सड़कें, डूबीं कारें और घुटने तक पानी; कुदरत के कहर से थमी रफ्तार
    • रसमलाई के लिए ‘रक्तपात’! शादी में नहीं मिली मिठाई तो बारातियों ने भांजी लाठियां; जमकर चले लात-घूंसे
    • जम्मू-कश्मीर में शराबबंदी पर महासंग्राम! धर्म बड़ा या राजस्व? जानें इस मुद्दे पर क्यों आमने-सामने हैं पार्टियां
    • Energy Security: दुनिया को ऑयल क्राइसिस से बचाएगा भारत का नया कॉरिडोर, ईरान के दबाव को देगा मात
    • West Bengal News: हेमा मालिनी ने बंगाल के हालात को बताया ‘सांस्कृतिक फासीवाद’, लोकसभा स्पीकर को लिखी चिट्ठी
    • Rahul Gandhi in Assam: जुबिन गर्ग की विचारधारा हिमंत सरमा के खिलाफ थी! असम में राहुल गांधी का बड़ा बयान
    • बड़ी खबर: राघव चड्ढा पर AAP का कड़ा एक्शन! राज्यसभा उप नेता पद छीना, सदन में बोलने पर भी पाबंदी की मांग
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, April 2
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » नवरात्र में काशी नॉनवेज मुक्त, बंद रहेंगी मटन-चिकन और मछली की दुकानें… निगम करेगी निगरानी

    नवरात्र में काशी नॉनवेज मुक्त, बंद रहेंगी मटन-चिकन और मछली की दुकानें… निगम करेगी निगरानी

    March 28, 2025 उत्तर प्रदेश 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    धार्मिक नगरी काशी में नवरात्र पर नॉनवेज की बिक्री पर रोक लगाई गई है.देर शाम तक चली नगर निगम के कार्यकारिणी की बैठक में ये फैसला लिया गया है. पूरे नवरात्रि भर काशी में मटन-चिकन और (non veg free Kashi in Navratri) मछली की दुकाने बंद रहेंगी. 30 मार्च से 6 अप्रैल तक नवरात्र का त्योहार है. ऐसे में 31 मार्च को पड़ने वाली ईद पर भी नॉनवेज की दुकानें बंद रहेंगी.

    non veg free Kashi in Navratri – कार्यकारिणी के सदस्य मदन मोहन के प्रस्ताव पर गहन मंथन के बाद ये फैसला हुआ है. नवरात्रि में नॉनवेज की बिक्री पर रोक लगाने के लिए हिन्दू संगठनों ने भी दो दिन पहले प्रशासन को मांग पत्र सौंपा था. उन्होंने मांगपत्र के जरिए ये अपील की गई थी कि काशी जो कि पौराणिक नगरी है और नवरात्रि में शक्ति की उपासना की जाती है, इसको देखते हुए इसपर रोक लगाई जाए.

    नवरात्र में मीट-चिकन और मछली की दुकानें रहेंगी बंद

    मेयर अशोक तिवारी ने कहा है कि पूरे नवरात्र मीट-चिकन और मछली की दुकानें पूर्ण रूप से बंद रहेंगी. इसका कढ़ाई से पालन कराया जाएगा. इसके साथ ही नवरात्र शुरू होने से पहले सीवर सफाई, स्ट्रीट लाइट और सड़क निर्माण हो जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि इस निर्णय का असर ईद के त्योहार पर भी होगा. 30 या 31 मार्च को ईद भी पड़ रही है, तो इसका मतलब ये हुआ कि इस बार काशी में सिर्फ मीठी ईद ही मनाई जाएगी.

    औरंगाबाद का नाम अभी नही बदला जाएगा

    काशी में औरंगजेब के नाम पर बना मोहल्ला अभी बना रहेगा. नगर निगम के एजेंडे में आठवें नंबर पर ये प्रस्ताव था. प्रस्ताव में औरंगाबाद का नाम बदलकर नारायणी धाम या लक्ष्मीनगर करने का प्रस्ताव था. लेकिन ये कहते हुए उसे रोक दिया कि ये एक संस्था की तरफ से नगर आयुक्त के माध्यम से आया हुआ प्रस्ताव है, इसलिए फिलहाल इसपर कार्यकारिणी ने कोई फैसला नही लिया है. यदि कार्यकारिणी का कोई सदस्य इसपर कोई प्रस्ताव लाता है या नगर निगम समिति की तरफ से कोई प्रस्ताव आता है तो इसपर विचार किया जाएगा.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    एक कमरा और 4 लाशें! फंदे पर झूलता मिला पति, फर्श पर पड़ी मिली पत्नी और 2 मासूम बच्चों की लाश

    घर की जिम्मेदारियों के साथ नेहा पांचाल बनीं UPPSC टॉपर, टॉप 20 में 13 बेटियों का दबदबा

    ‘पत्नी से पीछा छुड़ा दो भगवान’, मन्नत पूरी होने पर पति ने की 9KM की दंडवत यात्रा

    अखिलेश यादव का ‘मास्टरस्ट्रोक’: दादरी रैली के जरिए पश्चिमी यूपी की 140 सीटों पर सपा का गेम प्लान!

    हारिस अली की पूछताछ में 10 संदिग्ध रडार पर! ISIS को मिल रही विदेशी फंडिंग की खुली परतें

    मुरादाबाद में छात्रा पर जबरन धर्म परिवर्तन का दबाव, बुर्का पहनाने और नॉनवेज खिलाने के आरोप में गिरफ्तारी

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.