महागठबंधन के उपमुख्यमंत्री उम्मीदवार मुकेश सहनी ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि हम चुनाव के पहले और बाद में भी मछली, तेजस्वी यादव के साथ ही खाएंगे. 150 से ज्यादा सीटें जीतकर बिहार में (eat fish with Tejashwi) सरकार बनाएंगे. भाजपा हमारे विधायकों को खरीद लेती है. इस बार हम उनसे भी अपने विधायकों को बचाएंगे. सहनी ने आगे कहा कि एनडीए को यह तकलीफ है कि एक अतिपिछड़ा का बेटा कैसे उपमुख्यमंत्री बन सकता है. इस बार बीजेपी को बिहार से बाहर करना है.
eat fish with Tejashwi – दरअसल, गुरुवार को महागठबंधन के सभी घटक दल के नेताओं ने तेजस्वी को सीएम फेस और मुकेश सहनी को उपमुख्यमंत्री का चेहरा घोषित किया. इसके बाद मुकेश सहनी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि मैं हमारे गठबंधन के शीर्ष नेताओं और साथियों का धन्यवाद करता हूं कि आज उन्होंने ऐलान कर दिया है कि बिहार में अति पिछड़ा का बेटा महागठबंधन की सरकार बनने के बाद उपमुख्यमंत्री होगा.
भाजपा को बिहार से उखाड़ फेंकेंगे- सहनी
सहनी ने कहा कि 2020 में बिहार में हमारे सहयोग से सरकार बनी थी. अगर हम समर्थन न देते तो नीतीश कुमार 2020 में मुख्यमंत्री नहीं बनते. मुझे तब भी उप-मुख्यमंत्री पद का प्रस्ताव दिया गया था. उस समय मैंने यह प्रस्ताव ठुकरा दिया था क्योंकि मेरा मानना था कि किसी के साथ गलत करके मैं उपमुख्यमंत्री नहीं बन सकता. मगर इस बार भाजपा को बिहार से उखाड़ फेंकेंगे.
महागठबंधन में कोई झगड़ा नहीं था- कांग्रेस
तेजस्वी को सीएम और मुकेश सहनी को डिप्टी सीएम का चेहरा घोषित किए जाने को लेकर बिहार कांग्रेस अध्यक्ष राजेश राम ने कहा कि हमारे (महागठबंधन) में कोई झगड़ा नहीं था. हम लगातार बैठक कर रहे थे. कांग्रेस देश की सबसे चुनौतीपूर्ण पार्टी रही है. तेजस्वी यादव बिहार के सीएम चेहरा होंगे. चुनाव के बाद विभिन्न वर्गों से और भी उपमुख्यमंत्री चुने जाएंगे.