Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • अमित शाह का ‘मिशन बंगाल’: “15 दिन यहीं रुकूंगा”, रैली में बताया बीजेपी की जीत का सबसे ‘आसान तरीका’
    • पुणे में अप्रैल में ‘प्रलय’! लबालब सड़कें, डूबीं कारें और घुटने तक पानी; कुदरत के कहर से थमी रफ्तार
    • रसमलाई के लिए ‘रक्तपात’! शादी में नहीं मिली मिठाई तो बारातियों ने भांजी लाठियां; जमकर चले लात-घूंसे
    • जम्मू-कश्मीर में शराबबंदी पर महासंग्राम! धर्म बड़ा या राजस्व? जानें इस मुद्दे पर क्यों आमने-सामने हैं पार्टियां
    • Energy Security: दुनिया को ऑयल क्राइसिस से बचाएगा भारत का नया कॉरिडोर, ईरान के दबाव को देगा मात
    • West Bengal News: हेमा मालिनी ने बंगाल के हालात को बताया ‘सांस्कृतिक फासीवाद’, लोकसभा स्पीकर को लिखी चिट्ठी
    • Rahul Gandhi in Assam: जुबिन गर्ग की विचारधारा हिमंत सरमा के खिलाफ थी! असम में राहुल गांधी का बड़ा बयान
    • बड़ी खबर: राघव चड्ढा पर AAP का कड़ा एक्शन! राज्यसभा उप नेता पद छीना, सदन में बोलने पर भी पाबंदी की मांग
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, April 3
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » MP कांग्रेस का मास्टरस्ट्रोक: जीतू पटवारी ने किया ऐलान- सरकार बनी तो ‘आरिफ मसूद’ बनेंगे उप-मुख्यमंत्री

    MP कांग्रेस का मास्टरस्ट्रोक: जीतू पटवारी ने किया ऐलान- सरकार बनी तो ‘आरिफ मसूद’ बनेंगे उप-मुख्यमंत्री

    November 1, 2025 मध्य प्रदेश 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    मध्य प्रदेश में दो दशक से ज्यादा बीत चुके हैं लेकिन कांग्रेस सत्ता से बाहर हैं. हर चुनाव में माहौल ऐसा बनता है जैसे कांग्रेस की सरकार बनने जा रही हो. कांग्रेस में मुख्यमंत्री से लेकर मंत्री तक (MP congress’s masterstroke) तय हों जाते हैं. अब 2028 वाले विधानसा चुनाव को लेकर कांग्रेस एक बार फिर से ओवर कॉन्फिडेंस हैं.

     MP congress’s masterstroke – कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सभा में ऐलान किया कि सरकार आई तो हो सकता है कांग्रेस नेता आरिफ मसूद उप मुख्यमंत्री बने. इस ऐलान से कांग्रेस ने मुस्लिम वोट बैंक को भी साधने की कोशिश की है. उन्होंने यह ऐलान नेता प्रतिपक्ष की मौजूदगी में किया.

    इसे भी पढ़ें – CEO की ‘दबंगई’! छिंदवाड़ा में जनपद CEO की सरकारी गाड़ी पर अवैध सायरन, टोल फ्री कराने पर विवाद

    भोपाल में आयोजित जश्न-ए-तहरीक आज़ादी, याद करो उस्मा की कुर्बानी कार्यक्रम में जीतू पटवारी ने कहा कि समय और परिस्थिति बनी तो आफ़ाक मसूद जैसे नेता उपमुख्यमंत्री बन सकते हैं. इस कार्यक्रम में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार, विधायक और कई कांग्रेस पदाधिकारी भी मौजूद थे. जीतू पटवारी के इस बयान के दौरान मंच पर बैठे विधायक आरिफ मसूद मुस्कुराते हुए हाथ जोड़ते नज़र आए।

    कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी द्वारा विधायक आरिफ मसूद को डिप्टी सीएम बनाने के संकेत वाले बयान पर सियासत तेज हो गई है. बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने पलटवार करते हुए कहा कि झूठ बोले कौवा काटे, झूठ ही तो बोलना है. कांग्रेस के 40-50 विधायक ढंग के नहीं हैं, और अगले चुनाव तक कितने बचेंगे इसकी कोई गारंटी नहीं है. एक-दो मुसलमान हैं तो उन्हें उपमुख्यमंत्री नहीं, प्रधानमंत्री बना दो – जनता तुम्हें बनने दे तब न.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    MP के बिजली उपभोक्ताओं की चांदी! अब 15 मई तक उठाएं विद्युत समाधान योजना का लाभ

    रीवा में इंसानियत शर्मसार! किडनी ट्रांसप्लांट के नाम पर 56 लाख की ठगी, पुलिस ने दबोचा शातिर जालसाज

    मध्य प्रदेश में गेहूं खरीदी पर मचा घमासान, भारतीय किसान संघ ने 15 मई से आंदोलन का किया ऐलान

    सीधी कलेक्टर ने रात में किया औचक निरीक्षण, जमीन पर बैठकर सुनीं समस्याएं; ताबड़तोड़ आदेश जारी

    बड़ी खबर! 22 हजार स्कूलों की 1.22 लाख सीटों पर आज निकलेगी लॉटरी, आपके बच्चे को मिलेगा फ्री एडमिशन?

    उज्जैन व्यापार मेले ने रचा इतिहास, 41 हजार से ज्यादा वाहन बिके; सरकार को मिला ₹206 करोड़ का राजस्व

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.