Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • झारखंड में नक्सलियों पर बड़ा एक्शन: 1 करोड़ के इनामी असीम समेत 6 माओवादियों के पोस्टर जारी, सूचना पर मिलेगा इनाम
    • पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: सरकारी कर्मचारियों की विदेश यात्रा पर लगा सरकारी बैन रद्द; ‘आर्टिकल 21 का उल्लंघन’
    • फरीदाबाद पार्किंग विवाद: थार से रास्ता बनाने पर बोले रजत दलाल- ‘न प्रमोशन है न स्क्रिप्टेड, रोज का है ड्रामा’
    • चंडीगढ़ में कांग्रेस विधायक दल की अहम बैठक: हुड्डा के नेतृत्व में राज्यपाल से मिले विधायक, सौंपा ज्ञापन
    • शामली एनकाउंटर में मारा गया शूटर मोहित: 9वीं के बाद रखी थी जुर्म की दुनिया में कदम, 6 महीने से था लापता
    • फरीदाबाद: फोन पर कहासुनी के बाद महिला ने उठाया आत्मघाती कदम; अस्पताल में इलाज के दौरान तोड़ा दम, जांच में जुटी पुलिस
    • फरीदाबाद में ₹500 के विवाद में सनसनीखेज वारदात: युवक के गले में बीयर की टूटी बोतल घोंपकर हत्या; आरोपी कालू गिरफ्तार
    • हरियाणा विधानसभा मानसून सत्र का दूसरा दिन: CM नायब सैनी पेश करेंगे 7,255 करोड़ का अनुपूरक बजट; 9 नए बिल होंगे पेश
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Monday, August 31
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » दिल्ली में फिर गरजा MCD का बुलडोजर, अवैध निर्माण को तोड़कर 35 एकड़ जमीन अतिक्रमण मुक्त

    दिल्ली में फिर गरजा MCD का बुलडोजर, अवैध निर्माण को तोड़कर 35 एकड़ जमीन अतिक्रमण मुक्त

    January 5, 2024 दिल्ली 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    नई दिल्ली :अवैध निर्माण और कृषि भूमि पर कब्जा कर उसमें कॉलोनी काटने वालों के खिलाफ एमसीडी की कार्रवाई दूसरे दिन भी जारी है। बुधवार को जहां बाहरी दिल्ली के विभिन्न इलाकों में यह अभियान चला था वहीं, बृहस्पतिवार को निगम ने पूर्वी दिल्ली से लेकर दक्षिणी दिल्ली, बुराड़ी नरेला (MCD’s Bulldozer Started Again) में इलाके में अभियान चलाते हुए 38 बड़े अनधिकृत निर्माण को गिराकर 35 एकड़ भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराया।

    इसे भी पढ़ें – केजरीवाल ने तीसरी बार ED के सामने पेश होने से किया…

    इसके साथ ही 10 संपत्तियों पर सीलिंग की कार्रवाई की गई। निगम की योजना के तहत यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। कृषि भूमि पर अतिक्रमण की जीरों टालरेंस की नीति के तहत निगम ने अभियान शुरू किया है। बृहस्पितवार को निगम खसरा नंबर 742 के तीन हिस्सों मंडावली फाजलपुर, 34/320, त्रिलोकपुरी, 251 (भाग-1) पर बड़ी तोड़फोड़ की कार्रवाई की गई।

    खुजूरी खास, मक्की मजीद के पास, जगतपुरी में भी अवैध रूप से निर्मित भवनो पर विध्वंसात्मक कार्रवाई की गई। एमसीडी ने अक्टूबर से अब तक 1204 शिकायतों पर अवैध निर्माण को बुक (चिह्नित) करने का कार्य किया है तो वहीं 989 अवैध निर्माण को गिराया है। 68 के खिलाफ कानूनी कार्रवाई और पुलिस में शिकायत दी गई है।

    इसे भी पढ़ें – केजरीवाल को लोकसभा चुनाव प्रचार करने से रोकने चाहती है केंद्र…

    MCD’s Bulldozer Started Again – इस अभियान के तहत निगम कृषि योग्य भूमि को खास तौर पर अवैध निर्माण और अतिक्रमण से मुक्त करा रहा है। जिसमें अवैध रूप से कॉलोनियां काटी जा रही है। ग्रेप तीन की पाबंदियां हटने के बाद एमसीडी ने बुधवार और बृहस्पतिवार को 80 से अधिक अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया है। साथ ही 29 संपत्तियों पर सीलिंग की कार्रवाई हो चुकी है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    देश में मानसून का तांडव: उत्तराखंड-हिमाचल में फ्लैश फ्लड का खतरा; यूपी के 24 जिलों में आंधी-बिजली और भारी बारिश की चेतावनी

    चॉकलेट का लालच देकर सीढ़ियों के नीचे ले जाता था ड्राइवर; बवाना के निजी स्कूल में बच्ची से दरिंदगी, आरोपी विकास अरेस्ट

    दिल्ली में BRICS समिट ने बढ़ाई होटलों की डिमांड: 25% तक बढ़े एवरेज रूम रेट्स, टूरिस्ट्स और बिजनेस ट्रैवलर्स की बढ़ीं मुश्किलें

    ‘दिल्लीवालों पर ही महंगा बोझ क्यों?’; CNG की कीमतों में भारी उछाल पर कांग्रेस का हमला, तत्काल रोलबैक की मांग

    दिल्ली में कलयुगी पिता ने की मानसिक रूप से बीमार बेटे की हत्या, पिता और साथी गिरफ्तार

    युवाओं को साधने के लिए BJP का मेगा प्लान: 45 युवा नेताओं संग नितिन नबीन की बैठक, हर्ष सांघवी और ओपी चौधरी बने टीम लीडर

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.