कोरबा। जिले के वनांचल क्षेत्र पसान थाना अंतर्गत पिछले 24 घंटों के भीतर हत्या की दो सनसनीखेज वारदातों ने पूरे इलाके को दहला कर रख दिया है। एक ओर जहाँ जमीन के मामूली विवाद में कलयुगी भतीजे ने अपने ही 85 वर्षीय बुजुर्ग चाचा को मौत के घाट उतार दिया, वहीं दूसरी ओर अगले ही दिन एक 25 वर्षीय युवती की पत्थर से कुचलकर बेरहमी से हत्या कर दी गई।
🪨 घर के पास मिली युवती की खून से लथपथ लाश: सिर को भारी पत्थरों से कुचला
ताजा घटना पसान थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत लैंगा के आश्रित ग्राम लाकड़हा की है।
बुधवार सुबह ग्रामीणों ने घर से महज 100 मीटर की दूरी पर एक युवती का खून से लथपथ शव देखा, जिसके बाद पूरे इलाके में कोहराम मच गया। मृतका की पहचान 25 वर्षीय सुकमनिया एक्का के रूप में हुई है। पुलिस की प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि अज्ञात हमलावरों ने मृतका के सिर को भारी पत्थरों से बुरी तरह कुचलकर बेहद बेरहमी से उसकी जान ली है।
🔍 डॉग स्क्वॉड और फॉरेंसिक टीम ने संभाला मोर्चा: जांच में जुटी पुलिस
घटना की सूचना मिलते ही पसान थाना पुलिस तुरंत हरकत में आई।
पुलिस ने फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स और डॉग स्क्वॉड के साथ दोनों घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। लाकड़हा गांव में हुई युवती की हत्या के मामले में पुलिस यह खंगालने का प्रयास कर रही है कि मृतका आखिरी बार किसके संपर्क में थी। इस जघन्य अपराध के पीछे व्यक्तिगत रंजिश, प्रेम प्रसंग या अन्य किसी वजह की आशंका को लेकर जांच की जा रही है।
🪓 जमीन के विवाद में कलयुगी भतीजे ने की चाचा की हत्या: कुल्हाड़ी से किए ताबड़तोड़ वार
इससे एक दिन पहले मंगलवार को जमीन के विवाद में 23 वर्षीय भतीजे ने अपने 85 वर्षीय चाचा की जान ले ली थी।
85 वर्षीय बुजुर्ग बबन राम यादव और उनके 23 वर्षीय भतीजे सोनू उर्फ अशोक यादव के बीच काफी समय से जमीन के बंटवारे को लेकर विवाद चल रहा था। मंगलवार सुबह इसी पुराने विवाद को लेकर आरोपी भतीजे ने घर में रखी टांगिया (कुल्हाड़ी) से बुजुर्ग चाचा के सिर पर ताबड़तोड़ वार कर दिए, जिससे उनकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई थी।
🚨 दोनों मामलों में आरोपी फरार: पुलिस खंगाल रही सुराग, ग्रामीणों में दहशत
युवती की नृशंस हत्या का मामला हो या फिर बुजुर्ग के सिर पर कुल्हाड़ी मारकर हत्या की वारदात—दोनों ही मामलों में मुख्य आरोपी फिलहाल पुलिस की पकड़ से दूर हैं।
बुजुर्ग के हत्यारे भतीजे की पहचान कर ली गई है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। वहीं, मृतका के मामले में प्राथमिक जानकारी के अनुसार उसका पति राजस्थान में काम करता है और परिजनों से पूछताछ जारी है।
ऊर्जाधानी में बैक-टू-बैक दो अलग-अलग वारदातों से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है और स्थानीय पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हो रहे हैं।


