जमशेदपुर: झारखंड के जमशेदपुर शहर में रात के समय दुकानों और सड़कों (sita soren got angry) पर मौजूद आम नागरिकों को हटाने के लिए पुलिस कर्मियों द्वारा लाठियां बरसाए जाने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस घटना के सामने आने के बाद राज्य के राजनीतिक गलियारों में भूचाल आ गया है।
sita soren got angry – विपक्षी दलों के साथ-साथ खुद सत्ता पक्ष के नेता भी पुलिस की कार्यशैली और रवैये पर खुलकर सवालिया निशान खड़े कर रहे हैं।नेताओं का साफ तौर पर कहना है कि आम नागरिकों और राहगीरों को इस तरह से पीटना किसी भी स्थिति में अपराध नियंत्रण का सही समाधान नहीं हो सकता है। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष एवं नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने इस पूरे मामले को लेकर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से कड़े सवाल किए हैं।
क्या है पूरा मामला और क्यों वायरल हो रहा है वीडियो?
सामने आए वायरल वीडियो में रात्रि गश्ती (नाइट पेट्रोलिंग) के दौरान पुलिसकर्मी सड़कों और खुली दुकानों पर मौजूद लोगों को बेरहमी से हटाते हुए और उनपर लाठियां चलाते हुए साफ नजर आ रहे हैं। इस अमानवीय घटना को लेकर बाबूलाल मरांडी ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा राज्य में अपराध पर नियंत्रण रखना बेशक जरूरी है,लेकिन आम नागरिकों को इस तरह सरेआम पीटना किसी भी परिस्थिति में न्यायसंगत नहीं है। उन्होंने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से सीधे शब्दों में सवाल किया कि आखिर यह किस तरह की प्रशासनिक कार्रवाई है? पुलिस अपने नकारेपन और नाकामी को छुपाने तथा अपराधियों पर लगाम लगाने के नाम पर आखिरकार आम जनता के ऊपर ही लाठियां क्यों बरसा रही है?


