जम्मू : जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा द्वारा बीती 11 अप्रैल को शुरू किए गए ”नशा मुक्त जम्मू-कश्मीर” (Drug-Free J&K) के 100 दिवसीय गहन अभियान के तहत पुलिस और प्रशासन ने नशा तस्करों के खिलाफ अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। इस अभियान का मुख्य मकसद घाटी और जम्मू संभाग से नशा तस्करों के पूरे नेटवर्क को नेस्तनाबूद करना और युवाओं को ड्रग्स की गिरफ्त से बचाकर एक बड़ा जन-आंदोलन खड़ा करना है।

Drug-Free J&K – इसी कड़ी में सुरक्षा बलों ने जम्मू के मीरान साहिब इलाके में सक्रिय एक कुख्यात नशा तस्कर के अवैध घर पर बुलडोजर चलाकर उसे पूरी तरह ध्वस्त कर दिया। इस बड़ी कार्रवाई के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया था। प्रशासन के इस कड़े तेवर से इलाके के ड्रग माफियाओं में हड़कंप मच गया है।

📉 11 अप्रैल से अब तक 800 से अधिक FIR दर्ज 

आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, उपराज्यपाल के इस 100 दिन के नशा मुक्ति महा-अभियान के शुरू होने के बाद से जम्मू-कश्मीर पुलिस चौबीसों घंटे एक्शन मोड में है। 11 अप्रैल से लेकर अब तक पूरे प्रदेश में मादक पदार्थों की तस्करी में संलिप्त अपराधियों के खिलाफ 800 से अधिक प्राथमीकियाँ (FIR) दर्ज की जा चुकी हैं। इसके साथ ही, अलग-अलग जिलों में नशा तस्करों द्वारा काली कमाई और सरकारी जमीनों पर कब्जा करके बनाए गए 33 अवैध ढांचों को बुलडोजर की मदद से पूरी तरह ध्वस्त किया जा चुका है

Share.
Exit mobile version