जयपुर : श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या के विरोध में बुधवार को राजस्थान में कई जगह प्रदर्शन हुए। फिलहाल कहीं से हिंसा की कोई खबर नहीं है। पुलिस के अनुसार हमलावरों की पहचान की ली गई है और उनकी गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है। राजपूत समुदाय (Gogamedi Murder Case) के लोगों ने जयपुर के खातीपुरा इलाके में प्रदर्शन किया, जहां से उन्होंने बाजार बंद कराने के लिए दूसरे हिस्सों में कूच किया। गोगामेड़ी समर्थकों ने हत्या के विरोध में जयपुर बंद का आह्वान किया है। राजधानी जयपुर में कई स्कूलों ने एहतियातन छुट्टी घोषित कर दी है।
इसे भी पढ़ें – दीया कुमारी सबसे ज़्यादा वोट से चुनाव जीती, 71368 वोट से जीत का बनाया रिकॉर्ड
Gogamedi Murder Case – श्री राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना ने गोगामेड़ी को सुरक्षा मुहैया कराने में नाकाम रहने का आरोप लगाते हुए पुलिस महानिदेशक को हटाने की मांग की। उन्होंने कहा, पंजाब पुलिस से सुखदेव गोगामेड़ी की हत्या के बारे में खुफिया जानकारी मिली थी लेकिन राजस्थान पुलिस ने उन्हें सुरक्षा प्रदान नहीं की। यह साफ तौर पर पुलिस की विफलता है। पुलिस महानिदेशक को हटाया जाना चाहिए, लापरवाह पुलिस अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जानी चाहिए।
इसे भी पढ़ें – Assembly Election Results 2023 : एक बार फिर चला मोदी का जादू, मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में BJP की बड़ी जीत
जयपुर पुलिस आयुक्त बीजू जार्ज जोसेफ ने बताया कि मंगलवार को गोगामेड़ी और अपने साथ आए नवीन सिंह शेखावत की गोली मारकर हत्या करने वाले दो हमलावरों पहचान कर ली गई है और उनकी तलाश की जा रही है। उन्होंने कहा, एक आरोपी हरियाणा का है और दूसरा राजस्थान का है।गोगामेड़ी की मंगलवार को यहां श्यामनगर में उनके घर में गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमलावरों ने अपने साथ आए नवीन सिंह शेखावत की भी गोली मारकर हत्या कर दी। जोसेफ ने बताया कि दोनों आरोपी गोगामेड़ी के परिचित नवीन सिंह के माध्यम से गोगामेड़ी के घर तक पहुंचे थे।

