अमेठी : उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (एसटीएफ) के साथ उन्नाव में हुई मुठभेड़ में मारे गए आरोपी अनुज प्रताप सिंह के पिता धर्मराज सिंह ने समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि सपा मुखिया अखिलेश यादव की इच्छा पूरी हो गई और ठाकुर (Father Of Accused On Akhilesh) का भी ‘‘एनकाउंटर’’ हो गया।

इसे भी पढ़ें – अनुज प्रताप स‍िंह के एनकाउंटर पर सियासत तेज, अखिलेश यादव को सत्तापक्ष के नेताओं ने घेरा

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुलतानपुर में पिछले माह एक सर्राफा कारोबारी की दुकान में हुई डकैती के मामले का एक और आरोपी अमेठी जिले के मोहनगंज थाना क्षेत्र के जनापुर निवासी अनुज प्रताप सिंह सोमवार को उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल के साथ उन्नाव में हुई मुठभेड़ में मारा गया। इस मुठभेड़ के कुछ घंटों बाद ही आरोपी अनुज के पिता धर्मराज सिंह ने कहा, ‘‘सपा मुखिया अखिलेश यादव की इच्छापूर्ति हो गई, ठाकुर का भी ‘एनकाउंटर’ हो गया।..

इसे भी पढ़ें – पटाखा फैक्ट्री विस्फोट के पीड़ितों से मिले मंत्री जयवीर सिंह, दिए 4-4 लाख रुपए के चेक

Father Of Accused On Akhilesh – उन्होंने पत्रकारों से कहा, ‘‘मुझे अब तक (मुठभेड़ की) कोई जानकारी नहीं दी गई है। मीडिया के माध्यम से जो जानकारी हुई है, वही पता है।’’ सिंह ने कहा, ‘‘अब अखिलेश यादव की इच्छा पूरी हुई, मेरा बेटा राजनीति का शिकार हुआ! मेरे बेटे पर सिर्फ एक-दो मुकदमे अभी तक दर्ज थे और सुलतानपुर लूट मामले में नाम आया था, लेकिन जिसके ऊपर 30 मामले हैं, उनका कुछ नहीं हो रहा है!’’ पिता ने कहा कि जिस पर एक-दो मामले हैं उसका ‘एनकाउंटर’ किया जा रहा है। उन्होंने कहा, ‘‘यह सरकार है, कुछ भी कर सकती है।’’

Share.
Exit mobile version