Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • मध्य प्रदेश की राजनीति को बड़ा झटका, पूर्व कैबिनेट मंत्री पारस चंद्र जैन का 76 वर्ष की आयु में निधन
    • मध्य प्रदेश में 60% मूंग की MSP पर खरीदी शुरू, सागर के खरीदी केंद्रों पर फर्जीवाड़ा और अवैध वसूली का खुलासा
    • राजा रघुवंशी मर्डर केस: सोनम रघुवंशी की जमानत रद्द होते ही नया विवाद! शादी के कैटरिंग बिल के ₹2.82 लाख बकाया, कैटरर्स ने भेजा नोटिस
    • भोपाल के 3500 व्यापारियों को बड़ी राहत, सीलिंग कार्रवाई पर CM मोहन यादव ने लगाई रोक; 10 सदस्यीय समिति गठित
    • रतलाम में दिल दहला देने वाली वारदात: बच्चों के सामने मोबाइल व्यापारी ने चाकू गोदकर की पत्नी की हत्या, आरोपी गिरफ्तार
    • रतलाम में लुटेरी दुल्हन गैंग की आशंका: शादी के 5 दिन बाद छत से रस्सी के सहारे भाग रही थी दुल्हन, गिरकर मौत
    • दतिया से बड़ी खबर: पूर्व विधायक राजेंद्र भारती कांग्रेस से निलंबित, भितरघात और बीजेपी से सांठगांठ का लगा आरोप
    • सिंगरौली में पीसीएस अधिकारी की इंसानियत की अनूठी मिसाल, कैंसर पीड़ित मासूम के लिए मुड़वाया अपना सिर
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Monday, August 3
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » 80 हजार कर्मचारियों के लिए दिल्ली सरकार का तोहफा, सात हजार रुपए का मिलेगा दिवाली बोनस

    80 हजार कर्मचारियों के लिए दिल्ली सरकार का तोहफा, सात हजार रुपए का मिलेगा दिवाली बोनस

    November 6, 2023 दिल्ली 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    नई दिल्ली : दिल्ली सरकार ने दीपावली के मौक़े पर अपने 80 हजार कर्मचारियों को सात-सात हजार रुपए बोनस देने का निर्णय लिया है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को (Diwali Bonus For Govt Employees) इसकी घोषणा करते हुए कहा कि दिल्ली सरकार सभी ग्रुप बी नॉन गजेटेड और ग्रुप सी के कर्मचारियों को दिवाली पर सात-सात हजार रुपए बोनस दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि इससे त्यौहारों पर उनके घरों में खुशियां दोगुनी हो जाएंगी।

    इसे भी पढ़ें – चोरी के संदेह में 26 वर्षीय युवक की पीटकर हत्या, केस दर्ज

    उन्होंने सभी को दीपावली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि दिल्ली सरकार में काम करने वाले सभी कर्मचारी हमारे परिवार हैं और आज मैं उनके लिए एक खुशखबरी लेकर आया हूं। दिल्ली सरकार ने पिछले आठ साल में दिल्ली में शिक्षा-स्वास्थ्य, इंफ्रास्ट्रक्चर, पब्लिक सर्विसेज समेत अन्य क्षेत्रों में जितने शानदार काम किए हैं, उसमें सबसे महत्वपूर्ण भूमिका हमारे दिल्ली सरकार के कर्मचारियों ने निभाई है।

    इसे भी पढ़ें – करोलबाग में ज्वैलरी ऑफिस से 39 लाख की लूट का खुलासा, पांच गिरफ्तार

     Diwali Bonus For Govt Employees  – कर्मचारियों की कड़ी मेहनत और काम की बदौलत हम दिल्ली को दिल्ली के लोगों के सपनों का शहर बनाने में सफल हुए हैं।” मुख्यमंत्री ने कहा कि इस समय दिल्ली सरकार में करीब 80 हजार ग्रुप बी नॉन गजेटेड और ग्रुप सी कर्मचारी हैं। इन सभी कर्मचारियों को बोनस देने में 56 करोड़ रुपए का खर्चा आएगा। एक सारकार के रूप हमने अपने कर्मचारियों की जिंदगी बेहतर बनाने के लिए हमेशा प्रयास किया है और ये प्रयास जारी रहेगा।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    देश भर में बारिश का तांडव! असम-ओडिशा में बाढ़, दिल्ली-यूपी-बिहार समेत इन राज्यों के लिए IMD का अलर्ट

    दिल्ली लक्ष्मी योजना पोर्टल शुरू होते ही रिकॉर्ड आवेदन, पहले ही दिन 1.45 लाख से अधिक महिलाओं ने कराया रजिस्ट्रेशन

    जंतर-मंतर मामले में नाबालिग रुचिका सिंह को दिल्ली पुलिस से बड़ी राहत: नहीं दर्ज होगी FIR, पीएम मोदी ने भी किया था माफ

    सांसद पप्पू यादव पर दिल्ली में हमले के मामले में शिकायत दर्ज, DCP से की गई ‘हत्या के प्रयास’ में केस की मांग

    महिला पहलवान यौन उत्पीड़न मामले में पूर्व बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह को बड़ी राहत, कोर्ट ने किया बाइज्जत बरी

    महिला पहलवान यौन शोषण मामले में बृजभूषण शरण सिंह बरी: दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट का बड़ा फैसला, सहयोगी विनोद तोमर भी दोषमुक्त

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.