रायपुर: कांस्टेबल भर्ती को लेकर जो परीक्षा परिणाम जारी हुए हैं, उसको लेकर कई सवाल भी खड़े हो रहे हैं. परीक्षार्थी भर्ती में हुई गड़बड़ी की शिकायत भी बता रहे हैं. विपक्ष ने भी इसे मुद्दा बनाया था. इसे लेकर गृह मंत्री विजय शर्मा ने आज बड़ी जानकारी दी है. विजय शर्मा ने कहा कि इस बात की मांग की जा रही थी कि जो (constable recruitment controversy) परीक्षा हुई है, उसके परिणाम सही ढंग से नहीं दिखाई दे रहे हैं. इसे लेकर के छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग ने क्यू आर कोड जारी कर दिया है, जहां से परीक्षा देने वाले परीक्षार्थीं पूरी जानकारी ले सकते हैं.

गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा कि ”अगर किसी को किसी तरह की कोई आपत्ति हैं, तो हर जिले के एसपी कार्यालय में सुबह 10:30 से 12:00 तक ग्रीवांस सेल बनाया गया है, जिसमें लोगों की बातें सुनी जा रही है. सुनवाई के बाद उसी दिन शाम को उसका उत्तर भी दे दिया जा रहा. गृह मंत्री ने कहा कि इस बात की जानकारी दी जा रही थी कि इस लिस्ट में सभी लोगों के नाम सामने आने चाहिए. हमने जब विभाग से बात की तो यह जानकारी ए यूनियन पब्लिक सर्विस कमीशन के आधार पर रिजल्ट को दिया गया है जिसमें हर कैंडिडेट सिर्फ अपना नंबर देख सकता है.”

constable recruitment controversy – गृह मंत्री विजय शर्मा ने क्यू आर कोड जारी करते हुए कहा कि इसके माध्यम से आप पूरी जानकारी हासिल कर सकते हैं. गृहमंत्री शर्मा ने कहा कि इस क्यू आर कोड को स्कैन करने से आप छत्तीसगढ़ पुलिस की वेबसाइट पर पहुंच जाएंगे, जहां से आपको प्रत्येक जिले की इंडिविजुअल जानकारी मिल जाएगी. किसी भी जिले के अभ्यर्थी को कितना नंबर मिला है वह भी आप यहां देख सकते हैं.

Share.
Exit mobile version