Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Akal Takht Sahib Meeting: सीएम भगवंत मान के वायरल वीडियो मामले में फोरेंसिक रिपोर्ट का बड़ा खुलासा; बैठक में हुई चर्चा
    • Tarn Taran Crime News: पट्टी कोर्ट के बाहर तैनात एएसआई ने खुद को मारी गोली; इलाके में फैली सनसनी
    • Mandi Gobindgarh Road Accident: दिल्ली-लुधियाना हाईवे पर दर्दनाक हादसा; दो सगे भाइयों की फ्लाईओवर से गिरकर मौत
    • Gurdaspur Municipal Council Election: वार्ड नंबर 6 में पुनर्मतदान शुरू; मतदाताओं में दिखा भारी उत्साह, सुरक्षा के कड़े इंतजाम
    • Jalandhar Road Accident: नकोदर के पास दो मोटरसाइकिलों की आमने-सामने टक्कर; एक युवक की दर्दनाक मौत, एक घायल
    • Punjab Weather Alert: पंजाब के 8 जिलों में आंधी-बारिश का ‘यैलो अलर्ट’; जानें अगले 24 घंटे कैसा रहेगा मौसम
    • Barnala News: पूर्व पार्षद जग्गा सिंह ने की आत्महत्या; सुसाइड नोट में कालोनाइजरों पर लगाया धोखे का आरोप
    • Gold and Silver Price Today: सोना-चांदी में जोरदार तेजी; जालंधर सराफा बाजार और MCX में बढ़े दाम
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Monday, June 15
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Ad
    Home » कांग्रेस की बढ़ रही मुश्किलें, पुरी से प्रत्याशी का चुनाव लड़ने से इनकार

    कांग्रेस की बढ़ रही मुश्किलें, पुरी से प्रत्याशी का चुनाव लड़ने से इनकार

    May 4, 2024 देश 3 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    देश में लोकसभा चुनाव को लेकर हर एक राजनीतिक दल जोरो शोरो से प्रचार प्रसार में लगी हुई है. एक ओर जहां भाजपा लगातार कांग्रेस और राहुल गांधी पर हमलावर नजर आ रही है तो वहीं दूसरी ओर कांग्रेस अपने अंतर्कलह से बाहर नहीं निकल पा रही है.

    सुचारिता मोहंती ने नामांकन लिया वापस

    दिल्ली, मध्य प्रदेश और गुजरात के बाद चुनाव के मध्य में ओडिशा और पंजाब से कांग्रेस के लिए बुरी खबर सामने आई है. ओडिशा की पूरी लोकसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी सुचारिता मोहंती ने अपना नामांकन वापस ले लिया है. उन्होंने इसका कारण आर्थिक सहयोग ना मिलना बताया है. नामांकन वापस लेने के बाद सुचारिता मोहंती ने कहा कि मैं एक नौकरीपेशा पत्रकार रहीं, जो 10 साल पहले ही राजनीति में सक्रिय हुईं। मैंने चुनाव प्रचार में पूरी ताकत झोंकी और चुनाव प्रचार के लिए लोगों से भी दान लेने की कोशिश की, लेकिन उसमें भी सफलता नहीं मिली। मैंने पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व से भी अपील की कि वह पार्टी फंड से जरूरी फंडिंग करें ताकि पुरी लोकसभा सीट पर प्रभावशाली प्रचार किया जा सके। लेकिन वहां भी निराशा हाथ लगी.

    इसे भी पढ़ें – डेली सोप की शूटिंग की वजह से हेल्थ पर पड़ रहा असर : सीरत कपूर

    पंजाब में भी दो नेताओं ने छोड़ी पार्टी

    इसके अलावा पंजाब में भी दो कांग्रेस नेताओं ने पार्टी का दामन छोड़ दिया है. टिकट ना मिलने के कारण पार्टी में भारी गुटबाजी देखने को मिल रही है. इस गुटबाजी के कारण दो सीटों पर नाराज नेताओं ने पार्टी को ही अलविदा कह दिया है, जबकि पंजाब विधानसभा में कांग्रेस के उपनेता रहे डॉ. राजकुमार चब्बेवाल ने पार्टी को अलविदा कहकर आप जॉइन कर ली। इसके बाद चब्बेवाल को ही आप ने होशियारपुर सीट से कांग्रेस के खिलाफ मैदान में उतार दिया है। हालांकि, नाराजगी इतनी अधिक है कि खुद राहुल गांधी मनाने के लिए संपर्क कर रहे हैं.

    इसे भी पढ़ें – तीस साल बाद सामने आया ऐश्वर्या राय-सुष्मिता सेन का कोल्ड वॉर, एक प्रतियोगी ने किया खुलासा

    पटियाला की बात करें, तो यहां पूर्व सांसद डॉ धर्मवीर गांधी को कांग्रेस जॉइन कराके टिकट देने से टकसाली कांग्रेसियों में खासी नाराजगी है। इनमें राजपुरा, घन्नौर, समाना के पूर्व विधायक व मौजूदा हलका इंचार्जों के अलावा पूर्व कैबिनेट मंत्री लाल सिंह व पूर्व विधायक निर्मल सिंह शुतराणा शामिल हैं। वहीं, अमृतसर में पूर्व डिप्टी सीएम ओपी सोनी भी टिकट के दावेदार माने जा रहे थे, लेकिन कांग्रेस ने मौजूदा सांसद गुरजीत सिंह औजला पर ही दोबारा दांव खेलना उचित माना। इससे सोनी खेमा नाराज बताया जा रहा है। अब चुनाव के बीच जो स्थिति कांग्रेस के अंदर पैदा हुई है, इससे जरूर कांग्रेस हाई कमान चिंतित होगी. अब देखना यह है कि जो पार्टी के अंदरखाने बवाल मची हुई है, उसे कैसे शांत करती है.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    Akal Takht Sahib Meeting: सीएम भगवंत मान के वायरल वीडियो मामले में फोरेंसिक रिपोर्ट का बड़ा खुलासा; बैठक में हुई चर्चा

    Tarn Taran Crime News: पट्टी कोर्ट के बाहर तैनात एएसआई ने खुद को मारी गोली; इलाके में फैली सनसनी

    Mandi Gobindgarh Road Accident: दिल्ली-लुधियाना हाईवे पर दर्दनाक हादसा; दो सगे भाइयों की फ्लाईओवर से गिरकर मौत

    Gurdaspur Municipal Council Election: वार्ड नंबर 6 में पुनर्मतदान शुरू; मतदाताओं में दिखा भारी उत्साह, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

    Jalandhar Road Accident: नकोदर के पास दो मोटरसाइकिलों की आमने-सामने टक्कर; एक युवक की दर्दनाक मौत, एक घायल

    Punjab Weather Alert: पंजाब के 8 जिलों में आंधी-बारिश का ‘यैलो अलर्ट’; जानें अगले 24 घंटे कैसा रहेगा मौसम

    Ad
    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.